Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
29.04.2008 08:22 | пишет field | ссылка

Отказываются от стабильной системы ... мдаа у Била совсем чёт нето с мозгом)). А потом думают, почему все на Линукс попереходили.

29.04.2008 10:09 | пишет bescom | ссылка

Вообще непонятно, каким образом компания с огромной армией маркетологов и менеджеров так облажалась... Но теперь, как мне кажется, поезд ушел - одним возвратом XP (даже полным) дело не поправить. Лично я думаю, что это наступает долгожданная агония Майкрософт. Хотя, конечно же, продлится она не год и не два.

Господа, я силен в шахматах - поднимаю аж мешок ферзей!
http://www.promarena.info

29.04.2008 11:57 | пишет Гость | ссылка

это от жадности.
желая поставить выпуск осей на конвейер - по одной новой винде в два года, а также посчитав потенциальную прибыль от этого, мс совсем потеряла чувство реальности. Насильное впаривание висты резко оттолкнуло юзеров, так что даже ХРшники потихоньку стали переползать на линукс, не говоря о госучереждениях. Кому захочется на таком крючке висеть и всегда ждать нового гопа на деньги от мс.
Всем хочется стабильности, а мс только бабла.

29.04.2008 12:14 | пишет Поль | ссылка

Господа, дело идёт к прогрессу - и только к прогрессу. MS попытались ещё раз на лихом коне под фанфары объехать конкурентов (особенно, с наметившимися фишками в оконных менеджерах Линукс). Но, факт остаётся фактом - Акелла промахнулся. При этом вызывает недоумение желание зарезать курицу, до сих пор несущую золотые яйца. Да, они вознадеялись, что смертные, лишённые этой курицы сразу перейдут ко второму блюду, но.. Или маркетинг был неудачный, или программистский отдел обломился, в итоге мы получили то, что мы получили. Полное отсутствие каких-либо сенсаций, крах надежд с обоих сторон.
И это на фоне отличного развития свободных систем, которые за годы проходят путь, по которому титаны шли десятилетиями..

Полагаю, MS не загнётся - для этого нет объективных предпосылок, "свиста" окупилась (пусть и не так хорошо). Wxp они будут продавать ещё долго, став своеобразными заложниками своего же "прогресса". Да и отчаянные попытки интегрироваться в Интернет могут дать свои плоды. Глядишь, через десяток лет все будут сидеть на яблоках-пингвинах, а мировым брендом поиска и рекламы будет MS, потеснив гугль. :)
---
One and one and one is three..

29.04.2008 13:42 | пишет bescom | ссылка

Если Вы не против, немного поправлю, ok?
1.
Вообще-то многие технологии пришли в Винды как раз из свободного софта, например, трехмерные интерфейсы. Вспомните - именно МС была уличена в краже кода у Яблока и Unix.
2.
Вообще-то как раз Гугль начал убивать традиционный офис веб-сервисами. Если так дело дальше пойдет, то вскоре на компе просто не будет необходимости устанавливать офисные приложения. А МС, как и всегда, очень поздно очухались.

В остальном согласен с Вашей точкой зрения.

Господа, я силен в шахматах - поднимаю аж мешок ферзей!
http://www.promarena.info

29.04.2008 13:51 | пишет Гость | ссылка

Оценивайте позицию и перспективы компании не по отдельному продукту, а по всему портфелю. У Микрософта портфель диверсифицированный - соответственно риски снижаются. Не пошла, к примеру, операционка, так XBox все компенсирует.
Помимо диверсификации, есть еще одна важная составляющая, которая позволяет компании развиваться - каждый продукт или технология служит платформой для разработки и дистрибуции других продуктов компании.
Корнем всего, конечно являются операционные системы. Купил windows - купи к нему и офис. Но в MS видят риск: зависимость от операционок снижается. Маржинальность простого софта для Home PC будет снижаться, для Офиса найдутся заменители. Софт для клиента станет commodity.

В итоге - стратегия диверсификации в трех направлениях:
1) корпоративные решения: продукты + сервисы
2) интернет (серверные компоненты + средства разработки)
3) мобильность+развлечения.

Что интересно, под всеми тремя направлениями стоит мощнейшая технологическая платформа:
- Операционные системы
- Серверные решения
- Средства разработки: Visual Studio / Silverlight / Expression
- .NET - гениально продуманная технология.
- Live сервисы.

Одно продвигает другое и стимулирует продажи всей компании.
Присмотритесь к подходу микрософта к ведению бизнеса - там неплохо разбираются в том, как зарабатывать деньги и финансировать новые разработки, оставаясь уже почти 30 лет на плаву.

29.04.2008 14:32 | пишет bescom | ссылка

И именно поэтому целые государства отказываются от операционной системы Виндоуз, гениально продуманная технология .NET трещит и корчится под натиском конкурирующих технологий, серверные решения от МС не используются самой МС (уличены в использовании UNIX)... Вы про что, уважаемый?

Господа, я силен в шахматах - поднимаю аж мешок ферзей!
http://www.promarena.info

29.04.2008 15:04 | пишет Тот же Гость | ссылка

Какое отношение лично вы имеете к целым государствам?
В чем заключается лично _ваша_ выгода от использования конкурирующих технологий?
Мне, например, намного быстрее и удобнее вести разработку на C# в Visual studio, чем на PHP.

29.04.2008 15:56 | пишет bescom | ссылка

А мне нужно иметь отношение к целым государствам??? Куда Вас, однако, занесло...
Моей личной выгоды нет абсолютно никакой, я просто констатирую факты. Вы пытались сказать, что МС ведет грамотную политику, я же возразил, что они терпят поражение почти по всем фронтам. Не нужно передергивать и тем более переходить на какие-то личные интересы. А продукт для работы каждый выбирает сам в зависимости от потребностей, так что я не спорю с тем, что Вам удобнее и лучше одно, а мне другое. Заметьте - мы жутко отклонились от темы. :-)

Господа, я силен в шахматах - поднимаю аж мешок ферзей!
http://www.promarena.info