Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
23.11.2007 10:11 | пишет Алексей Новиков | ссылка

Для того, чтобы Opera стала самым популярным браузером в России, им не надо открывать тут офис. Им надо, черт их дери, убрать глюки в своей софтине.

Верстать под Opera хуже, чем под IE. Никогда не знаешь, что заглючит.

23.11.2007 11:14 | пишет Morion | ссылка

Забавная ситуация с Opera в Беларуси: вот уж где лидер - там лидер! 29% белорусских пользователей юзают Opera.

26.11.2007 02:55 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

29% белорусских пользователей юзают Opera.

Интересно, сколько из них платят за это? :)

27.11.2007 18:51 | пишет trigger | ссылка

Хы, она ведь бесплатна, нет?

Я из Минска, юзаю Оперу, и половина моих знакомых интернетчиков. ИЕ юзают некомпьютерные юзеры, файрфокс -- только веб-девелоперы за плагины :)

23.11.2007 11:17 | пишет Гость | ссылка

Если Опера сможет работать быстрее и будет компактнее, например, используя часть сервисов от сторонних производителей, тогда она может занять большую долю, чем сейчас. А иначе Микрософт ей не одолеть.
И глюков много. Знакомые склоняются больше к ФайрФоксу.

27.11.2007 18:58 | пишет trigger | ссылка

Хм, не хотелось бы начинать холивор, но но сижу в Опере только и исключительно потому что она быстрее файрфокса и ИЕ. Постоянно скачиваю все новые браузеры и слежу за событиями.
Также сомневаюсь, что оперовцы собираются одолеть МС :)

23.11.2007 15:22 | пишет Гость | ссылка

Мне нравится опера,a mini - самый лучший!

24.11.2007 19:49 | пишет Гость | ссылка

Я обожаю Opera 8.01

25.11.2007 02:25 | пишет Гость | ссылка

На Опере с 5.0 по 9.24. Что работает на Опере - работает везде.(Обратное: не верно)

26.11.2007 11:10 | пишет Morion | ссылка

Пользуюсь Opera с версии 3.6
Начиная где-то с версии 9.01 стал замечать конкретную тормознутость: работает нормально, но грузится очень долго. Признаться, очень хотелось бы надеяться, что Opera станет, так скажем, "модульной" в жанре "выбери свою сборку".

04.04.2008 10:32 | пишет Косяк | ссылка

Ну конечно :(
Только недавно работал с AJAX модулем, который прекрасно работал с Opera/FF но безбожно глючил в IE6/7 (причём глюки были совершенно разными, и если в IE6 смотреть на модуль можно было ещё без слёз, то в 7 - всё стало просто ужасным).

Зачем споры? ACID3 расскажет вам кто где как. И у кого максимальное следование стандартам.

25.11.2007 12:12 | пишет Гость | ссылка

Они приезжали в Россию с семинарами. Очень благодарили за такую популярность( порядка 14% пользователей юзают оперу)... Рассказывали про свои планы. Есть фотки с Opera 2007 Russia Tour в Самаре

27.11.2007 20:17 | пишет themylogin | ссылка

Opera - самый быстрый кроссплатформенный браузер, особенно его преимущество над Firefox видно в Linux.
Глюки Opera остались в восьмой версии, в девятой всё, что нормально свёрстано, отображается корректно. Правда, не работают визуальные редакторы... Ну и чёрт с ними.

Так что желаю норвежцам удачи ;)

29.11.2007 00:24 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

особенно его преимущество над Firefox видно в Linux

Звучит жалко!

04.04.2008 11:11 | пишет Гость | ссылка

файрфокс свободен, опера - нет

/thread

15.04.2008 23:48 | пишет Гость | ссылка

Opera mini стоит на всех телефонах моих знакомых. Самый лучший браузер для мобилок и быстро и траффик не жрет сильно. Ну и пусть что не все java script работают. Верю что доля ее только будет расти. Сейчас пишу с нее.

15.04.2008 23:50 | пишет Гость | ссылка

Opera mini стоит на всех телефонах моих знакомых. Самый лучший браузер для мобилок и быстро и траффик не жрет сильно. Ну и пусть что не все java script работают. Верю что доля ее только будет расти. Сейчас пишу с нее.

02.08.2008 02:30 | пишет Гость | ссылка

Опера стала хуже. Не поспевает она за функционалом в сети.
Несколько лет сидел на ней и сегодня решил перейти на firefox.
Самая большая беда это ну очень ограниченный java функционал, просто практически минимально необходимые функции не работают, при открытии консоли можно увидеть просто громадное количество ошибок на популярных форумных движках и даже гугле сервисах, причем это выражается не только в факте ошибок, но и в функционале, вплоть до того, что на форумах последних версий не возможно отправлять личные сообщения, не говоря об админ функциях, на гугле частично не функционируют гаджеты ... вобщем жаль, но придется сменить обозреватель, так как текущая опера - это блокнот среди обозревателей.

02.08.2008 12:05 | пишет ВМФ | ссылка

И чёрт с ними, с ошибками! Зато под Оперу нет эксплойтов. А Лис - в дырках, ИЕ и все браузеры с его моторчиком - просто решето.
Если пользоваться Оперой в пингвине, вирусы вам просто недоступны. Даже интересно становится - и чего это о них так много говорят :-).