Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Разблокированные iPhone перестанут работать

Софт | Новости | 26.09.2007 11:54

Установка обновленной прошивки iPhone, которую Apple выпустит к концу недели, может привести к тому, что разблокированный для работы с любым оператором аппарат перестанет работать, сообщает Associated Press. В компании Apple отмечают, что программы для взлома iPhone в некоторых случаях повреждают встроенный софт телефона, поэтому его обновление может привести к непредсказуемым последствиям.

При этом как-то решать проблему "усовершенствованных" телефонов Apple не будет - они просто снимаются с гарантии. Впрочем, обладатели взломанных телефонов вряд ли сильно заинтересуются обновлением прошивки – самым главным изменением там станет поддержка iTunes Wi-Fi Music Store – к онлайновому магазину музыки можно будет подключиться через беспроводную точку доступа.

У Apple нет на данный момент информации о том, сколько телефонов было разблокировано для работы с другими операторами, кроме "официального" AT&T. Однако, их число может быть большим – в сети появилось множество программ, в том числе и платных, которые позволяют вставить в iPhone любую SIM-карту. Особенной популярностью программы для взлома iPhone пользуются в Европе.

Впрочем, фанатам продукции Apple осталось ждать немного – уже в ноябре в Европе появится iPhone с поддержкой европейских операторов. Но выбирать их, как и в Америке, будут не сами пользователи, а производитель телефона.

Джон МакЛафлин (John McLaughlin), представитель компании Uniquephones.com, сообщил радостную новость тем, кто уже успел перепрошить свой телефон. Его компания разработала собственную утилиту для разблокирования iPhone, проанализировала исходные коды других подобных программ и пришла к выводу, что телефон можно легко вернуть к начальным настройкам.

разделы: Новости | Софт

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost