Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
13.07.2007 21:27 | пишет Вадим Артамонов | ссылка

> Результат анализа содержит информацию о том, какие версии opensource-программ обнаружены и в скольких экземплярах. В нем также указанно, какие программы установлены на каких машинах и как часто они используются.

Готовый расстрельный список ;)

16.07.2007 10:58 | пишет Ort | ссылка

Видимо, вскоре Росресурсы Майкрософт и основных поисковиков начнут шпионить за лицензионностью софта и контента. Потом "автоматный стук..." в прокуратуру, МВД и в "контору по надзору авторского права". И всех нас повяжут, как в 37. Сначало посадили народ России на "открытый" софт и контент с развалов и Инета, а теперь начали усиленно насаждать "информационно-лицензионную вину". Допустим,если выпустили и продали за год 1 млн. экз. Windows Vista, а она заработала на 100 млн. ПК, то что 99 млн.-преступники. Если я продал 10 яблок 10 человекам, а жуют 100 человек, то какие у меня могут быть претензии. Я же свои бабки получил! Висту же я купил на Савеловском рынки за деньги, а не украл. Значит, продолжая эту безумную логику, нужно привлекать всех, кто пьет "паленую" водку, пьет нелицинзионный Боржоми и ест "левые" пирожки! Законы в информационной сфере должны более гуманные, чем применяемые в материальном мире. Иначе ломка "правовых дров" и застой в Рос. ИКТ (сейчас 70-е место, куда дальше)! И все нац.проекты информатизации страны - "побоку". Палка-то о двух концах!

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost