Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Летограф" стал понимать рукописный текст

Софт | Новости | 19.06.2007 09:49

Компания "Летограф" внедрила в свою систему электронного документооборота средства распознавания рукописного текста. Заявлена поддержка 70 языков, в том числе традиционного и упрощенного китайского. Ввод данных осуществляется с помощью специальных устройств - планшетов, цифровых ручек, КПК, пишет PC Week. Об использовании модулей сторонних разработчиков не сообщается, поэтому можно предположить, что они были разработаны компанией самостоятельно.

Компания подчеркивает, что ею разработана первая система документооборота с распознаванием рукописного текста. В свою очередь, разработчики других систем не разрабатывают распознавание текста, а используют готовые решения. К примеру, на основе программы ABBYY FormReader. Системные интеграторы успешно подключают ее к различным программным комплексам, в том числе и "1С: Предприятие".

Использование рукописного ввода позволяет поднять эффективность труда, так как несмотря на внедрение информационных технологий, повсеместно используются заметки на бумаге. Используя же систему распознавания можно быстро заполнять формы с КПК или TabletPC, а скорость обработки заполненных бумажных форм возрастает многократно. Сдерживает повсеместное развитие технологии лишь труднодоступность неровного текста для автоматической обработки. На данном недостатке основан механизм CAPTCHA.

К сожалению, получить буклет в PDF с сайта компании не удалось - сервер позволяет скачать лишь ровно половину файла, и поэтому доступно лишь две страницы из предполагаемых четырех. Хотя это немудрено - некоторые директории и файлы имеют кириллическое написание. Может быть, они вводились рукописно?

разделы: Новости | Софт

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost