Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Сергей Котырев: "Битрикс: Управление сайтом" - это умирающий от старости динозавр"

Софт | Новости | 22.03.2007 12:16

Комментируя "Вебпланете" недавнюю сделку по продаже доли компании "ЮМИ-студии" неизвестному инвестору, Сергей Котырев, генеральный директор компании, говоря о шансах новосозданной компании umisoft занять первое место на рынке CMS счел их абсолютно реальными, несмотря на выросшую в начале марта мышцу у "Битрикса": "Битрикс" получил доступ к дистрибуторам софта, причем, в основном, бухгалтерского. Единственный их выигрыш - дадут денег полностью переписать свою систему, начиная с ядра. А на это уйдет минимум пара лет.

Мы пошли абсолютно другим путем, приняв непростое решение 3 года назад прекратить развивать ту CMS, которая у нас была тогда (она была на уровне тогдашнего Битрикса и НетКэта), а написать с нуля абсолютно новую на только появившемся тога PHP5. Пока "Битрикс" и "Неткэт" рекламировались и латали заплаты для своих старых систем, мы тихо сидели и писали новую. Зато сейчас, когда нынешний продукт "Битрикса" - это умирающий от старости динозавр, мы выходим с самым современным кодом, рекордами по всем показателям и кучей инноваций. На этом этапе мы продали долю инвесторам и привлекли серьезных партнеров.

Мы будем обгонять их не за счет PR "из всех щелей", а за счет качеств самого продукта. Те, кто это увидят - и есть желаемые нами покупатели. Уже сейчас по частым заявкам мы поставляем нашу платформу Pro в 20 студий по стране".

Впрочем, по словам представителей других компаний-разработчиков CMS, сочли, что генеральный директор umisoft несколько погорячился, называя их динозаврами. Так, пресс-служба "1С-Битрикс" отметила, что их продукт несколько более современен, чем это кажется их конкурентам: "Даже неудобно говорить о столь непрофессиональной постановке вопроса господином Котыревым. "Битрикс", начиная еще с версии 4.0, работает на РНР 5 и большинство клиентов сегодня работают именно на этой версии. А подобная постановка вопроса ставит задачей вызвать простой интерес к своей компании", и отказалась от дальнейших комментариев.

Напомним, в марте состоялось две крупные сделки на рынке CMS - в начале месяца было заключено партнерство между компаниями "Битрикс" и 1С, в результате чего появилась фирма "1С-Битрикс", которая будет заниматься разработкой веб-решений на базе наработанных "Битриксом" технологий и получать от компании 1С всяческую поддержку. В середине же марта состоялась сделка по превращению "ЮМИ-студию" в компанию umisoft, в которую неизвестные публично инвесторы, по информации "Вебпланеты", готовы инвестировать до нескольких миллионов долларов.

разделы: Новости | Софт
теги: CMS | UMI | Битрикс

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost