Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Google Calendar обзавелся офлайн-клиентом

Софт | Новости | 24.08.2006 21:25

Программа Calgoo разработана не самой Google, а сторонней компанией Time Search. Основные ее достоинства – управление записями в органайзере прямо на компьютере пользователя, а не на сайте Google Calendar, и возможность работать тогда, когда нет подключения к сети.

Первое, что бросается в глаза – разработчики явно решили пойти по принципу «театр начинается с гардероба». Помимо вполне разумного требования иметь аккаунт на Google Calendar, нужно зарегистрироваться и на сайте Calgoo. В будущем авторы программы обещают много «фич», доступных после регистрации, но сейчас процесс регистрации из четырех этапов вызывает некоторое раздражение. Кроме того, отпугивает и размер дистрибутива программы – почти 26 мегабайт. Связано это с тем, что в него включен Java Runtime Environment.

Calgoo, сразу скажем, не из стабильных программ. Впрочем, об этом честно заявили разработчики, обозначив статус программы как «Первый черновик» («First Draft»). В настоящее время программа существует только для Windows, но в будущем ожидаются версии для Mac, Linux и мобильных устройств. Любопытно, что некоторые антивирусные программы посчитали Calgoo вирусом и заблокировали ее работу. Разработчики тут же объяснили причину этого в своем блоге и выложили исправленную версию, которая «дружит» с антивирусами.

Интерфейс программы более насыщен, чем интерфейс оригинального Google Calendar. Объясняется это возможностью работать с большим числом календарей-органайзеров, чем на сайте Google, наличием большего числа возможностей поиска записей и их фильтрации. Также Calgoo позволяет добавлять календари других пользователей и делать доступными свои собственные.

Как обычно, не обошлось и без проблем с поддержкой русского языка. Автор этих строк так и не смог увидеть записи в своем календаре, появившиеся в Calgoo после синхронизации с Google Calendar, в правильной кодировке. Будем надеяться, что следующие версии программы будут выходить не только с обещанием новых «фич», но и с их корректной реализацией.

разделы: Новости | Софт

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost