Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
31.10.2011 16:50 | пишет Гость | ссылка

Ну что ж, следующий шаг очевиден: вся почтовая переписка из Gmail будет публиковаться как посты в Google+!

03.11.2011 00:24 | пишет Гость | ссылка

Ну что ж, следующий шаг очевиден: вся почтовая переписка из
Gmail будет публиковаться как посты в Google+!
========
АРХИверно! Похоже, правы были Стругацкие, когда говорили, что создание сверхцивилизаций невозможно по определению - Мироздание защищается.
Расскажу вам свою историю. Я пользовался сервисами гугла практически с момента его создания, уже много-много лет (да, я с компьютерами дружу с 1988 года и я не мальчик уже, увы). И никогда не возникало мысли перейти в RSS на что-то другое. Уж больно он, бестия, Reader этот гугловский, был удобен и добр для меня.
А вот сегодня, после насильственного перевода меня на новый Ридер, я торжественно заявляю: я больше НИКОГДА не буду пользоваться продуктами "империи добра". Потому что она уже незаметно превратилась в империю зла.
Такие залихватские заявления делают обычно люди, доведенные до крайностей... Я тоже считал себя спокойным и уравновешенным. Когда полгода назад гугл прислал на мой аккаунт письмо про то, что на моем аккаунте, якобы, "наблюдается нездоровая активность" и он заблокировал весь мой аккаунт
вместе с блогом, который я честно вел 3 года; почту с историей с начала гугла; с персональным поиском, куда я скрупулезно записывал в течение лет 4-х адреса нужных мне сайтов; с AdAsence, где было $4 за 3 года блога ... я стерпел. Все это пропало в один миг по Указу Гугла, но я подумал: да ладно...
Как глупая малолетка, я решил, что блокировка моего аккаунта - это недоразумение и щаз я все решу... Ага, как же. Когда я открыл форму восстановления аккаунта на гугле, я ОТЧЕТЛИВО понял: это меня нежданно посетил всем известный северный пушной зверек. :(
Потому что для возобновления аккаунта надо было не только точно указать дату, когда ты завел этот аккаунт (ну, где-то ЭТОТ аккаунт я завел в 2006 году... Точную дату не помню, ессно...) Но гугл
жестко потребовал с точностью ДО ДНЯ все указать, плюс еще 6 или 7 таких же по абсурдности параметров (на эту тему криков о помощи на том же форуме гугла столько, что не буду даже говорить ссылку на этот форум). В-общем, мой гугл-аккаунт умер.
Ну и ладно. Я же спокойный человек?
Все, что мне было нужно ТЕПЕРЬ от гугла - это его iGoogle и его Reader. Реально удобные две вещи. Ну да, и еще Custom-поиск. Три вещи.
Завел я новый акк на Гугле, записал все данные моих гугл-сервисов на жесткий диск, сделал 3 бэкапа, как положено. И стал дальше жить. Но сегодня! Млять!
Понимаете, люди, дело не в том, что мне не нравится новый дизайн Ридера. Да пофиг он мне, глаза притерпятся (хотя да, он мне не нравится по сравнению со старым). Дело в том, что этот новый Ридер на моем компе ПРОСТО НЕ РАБОТАЕТ! У меня стоит 4(!) браузера. И новые и старые. В FireFox'ах он у меня вообще показывает только левую часть, названия подписок. При нажатии НЕ выдает посты справа.
В новых версиях Оперы, FF и IE-8 - просто ВЕШАЕТ КОМП. Да что же это, млять, такое?! Мне же надо каждый день с 8 до 10 утра читать мои RSS-подписки, от этого завист заработок меня и моей семьи!
Т.е., выражаясь полностью в духе их политкорректности и нашей российской действительности, получается фраза: эти америкоголубые меньшинства поставили меня на конкретные бабки!
И я поклялся себе, что больше с гуглой продажной, ТАК нас подставляющей - я в поле...не... Ну, дальше вы знаете.
Уверен, кстати, что кто из разработчиков сейчас первым создаст локальный RSS-ридер, полностью копирующий старый ридер гугла - получит солидный бонус. В ярости от коварности бывшей "империи добра" я первый реально ЗАПЛАЧУ за то, чтобы у "имерии зла" стало меньше пользователей! Чтобы впредь на их примере НИКТО и НИКОГДА не смел без моего разрешения указывать мне, как мне "лучше будет по их мнению" даже просто читать мои сложившиеся за много лет одни и те же RSS-новости,
которые мне ВАЖНЫ! Не говоря уж о том, что в любое время вообще твой аккаунт на гугле забанят просто так.
Пишут, что против нового Ридера проголосовало 10 000 человек. Если бы Вы, или другие сайты в тексте статьи опубликовали бы куда кликнуть против нового Гугл Ридера - еще как минимум 100
000 пользователей Рунета добавились бы к протестущим, убежден. Потому что это беспредел, решать все за тебя, выставляя тебя быдлом: "Что дают бесплатно, то и жри!". Который беспредел русский человек, считающий себя свободным, терпеть не должен по определению.
Даже у наших пра - и прапрабабушек и прапрадедушек на эту тему была поговорка:
- Поманили дитятю пряником, а пряник в заначке. А заначку злые дяди стерегут.
Или вот еще. Песенка, которая мимоходом пелась детям у печи с готовящимися вкусными пирогами (чтобы отстали). Лично МНЕ ее моя бабка ПЕЛА в моем детстве, когда я был в деревне и просил еще не готовый пирожок из русской печи:
Нынче праздник, Воскресенье,
Нам лепешек напекут.
И помажут и покажут,
А поесть-то не дадут!
Жаль, что С. Бриш забыл свои корни. Наверное, ему УЖЕ в детстве таких песен не пели. Потерял он свою русскую историю. :(
Разрешаю, и даже ХОТЕЛ бы, чтобы этот пост Вебпланета опубликовала и в других местах Инета. Обещаю никаких исков по поводу авторства не возбуждать - я же Аноним. :) Ребята, доведите до народа, это же писец какой-то! :(

03.11.2011 04:01 | пишет робот по имени Ети Его в Кочерыжку | ссылка

Соглашусь, пожалуй, с автором с его целостной оценкой монстров интернета. Эпплы, Гуглы - давно знают, что через пяток лет все деньги будут проходить через сеть. так что готовятся. но сейчас стоит перед каждым из нас дилемма - пользоваться какими приблудами? яблочные пироги уж больно хороши даже в бесплатном объеме (а если включить доброжелательный rutracker... то еще краше). если хотите, то вполне допускаю мысль о том, что когда-то хорошие парни придумали Гугл, а все вдруг запахло Гулагом) Пока виртуальным. Да и что есть свобода, если твой мозг работает по программе хорьков?
я тоже собираюсь валить с гугла, но частями. А все остальное переброшу в рунет. Здесь до высоких концептуальных проектов еще очень долго идти и пока наши политумники очухаются, то... короче говоря, не знаю, что будет.
но главное, что я прочел меж строк в этой умной статьи - так это вот что - ребяты, пора свои компьютеры строить)
Пора не то слово. Думаю они давно построены. Только вот что-то не доедут... Распутица.

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost