Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Создатели Pirate Bay открыли новый файлообменник

Сервисы | Новости | 30.08.2011 15:54

Двое из создателей широко известного сайта The Pirate Bay открыли новый файлообменник Bayfiles - на этот раз полностью легальный.

Bayfiles не имеет никаких значимых отличий от любых других файлопомоек, вроде Rapidshare или MediaFire.

На сайте принята следующая классификация пользователей: гость, который имеет право загружать на сайт файлы до 250 мегабайт, зарегистрированный пользователь, который может загружать файлы до 500 мегабайт и премиум-пользователь, которому разрешается заливать файлы объемом до 5 гигабайт. Стоимость премиум-аккаунта составляет от 3,75 до 5 евро в месяц.

Незарегистрированным пользователям и "бесплатникам" также ограничивают скорость скачивания: первым - до 2 мегабит в секунду, вторым - до 3 мегабит. По традиции, всем бесплатникам придется ждать загрузки файла до 30 секунд. Зато обладатели премиум-аккаунтов могут пользоваться менеджерами закачек, поскольку им предлагается также скачивание в несколько потоков и возможность докачки после паузы.

Также при скачивании от пользователей требуют расшифровывать англоязычные ребусы, загадываемые системой reCAPTCHA.

Отметим, что это далеко не единственный проект, запущенный основателями "Пирбухты" за прошедшие годы, однако ни один из них не "выстрелил", подобно знаменитому торрент-сайту. Новая файлопомойка, напротив, вполне может оказаться успешной, ведь популярность подобных сайтов традиционно высока.

Юридических же проблем, связанных с сервисом, может и не возникнуть. Хотя новая компания официально зарегистрирована в Гонконге, предполагается, что все запросы копирастов, сделанные в соответствии с американским законом "Об авторском праве в цифровую эпоху" (DMCA), будут удовлетворяться в полном объёме: нелегальные файлы будут удаляться как нарушающие условия пользовательского соглашения. Аккаунты же пользователей, на которых будут поступать повторные жалобы, будут блокироваться.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost