Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
05.08.2011 19:05 | пишет cruse | ссылка

Да и по моему давно пора перейти на utf8 и забыть про старые кодировки как страшный сон.

05.08.2011 22:39 | пишет trigger | ссылка

it depends. Не факт что для мобильных технологий ютф-8 настолько же хорош как и для веба. Для космических аппаратов его не используют.
Как вариант, можно просто кодировать сообщения Хоффманом, чтобы частовстечаемые символы занимали мало бит, а редковстречаемые -- много. Ведь мы не так часто посылаем сообщения где вперемешку латиница и кириллица. Я конечно не думаю что я тут один такой умный, просто в новых стандартах типа LTE видно решили что интернет решает, а СМСки -- прошлый век.

05.08.2011 22:32 | пишет trigger | ссылка

В Штатах в основном люди пользуются анлимом, как на звонки, так и на сообщения.

07.08.2011 03:17 | пишет smollet | ссылка

Я в пользовании СМС вообще особого смысла не вижу (мне 35 лет).Ну скажите
какой смысл мне посылать СМС за 0.88р (по моему тарифу)когда мне дешевле
сказать за эти деньги куда больше слов (4 минуты=60+10+10+10копеек=90копеек)
Была бы эсэмэска копеек 20,то ещё куда ни шло,иной раз можно было бы и
написать,а так только трата денег!
Вообще мне общение посредством СМС напоминает Интернет через модем-дорого и
малоэффективно.

07.08.2011 11:21 | пишет Гость | ссылка

по сути - согласен.
единственно, смс удобно, когда нужно написать кучу инфы, которая может понадобится в будущем. например - номер банковского счёта, адрес, номер телефона, адрес эл.почты итдитп.
ещё смс удобно когда у чела телефон выключен или он не берёт трубу, а нужно ему что-то сообщить.
а в остальном - да, смс - фигня.

07.08.2011 12:37 | пишет Гость | ссылка

Зачем СМС, когда есть ICQ, Jabber, Skype и т.д? СМСом пользуются отсталые.

08.08.2011 14:02 | пишет Anatoly B | ссылка

> Зачем СМС, когда есть ICQ, Jabber, Skype и т.д? СМСом пользуются отсталые.

Не все просто "гаджетовые дурачки" (термин не мой, я только заимствовал у Шестакова), и используют телефон ТОЛЬКО для звонков, плюс редко СМС (случаи когда хочется что-то досказать/напомнить/уточнить, но не голосом). Может я такой отсталый, в свои 32 года, но мне интересней пообщаться со знакомым при личной встрече (хоть и редко), чем трепаться однотипными фразками ни о чем - через ICQ, Jabber, Skype и т.д. Справедливости ради, должен отметить, что использование данных средств коммуникации оправдано когда до собеседника ооочень далеко в километраже.

Также меня просто умиляют индивидумы, который едут в транспорте и трепятся по телефону ВСЮ дорогу, именно трепятся, из серии: что вижу - о том и говорю... ведь цена то шаровая... раз уж позвонил - нужно высказаться на всю катушку...

З.Ы. Не хотел никого обидеть, просто высказал свое мнение.

08.08.2011 09:14 | пишет Гость | ссылка

Когда ты за рубежом, то при нынешних ценах на роуминг смс-иться дешевле, чем говорить

08.08.2011 22:20 | пишет Гость | ссылка

Звонком вы отвлекаете человека. А СМС может подождать.

07.08.2011 23:31 | пишет Гость | ссылка

SMS годится при плохой связи, когда с голосовой проблемы.
применение UTF8 размера сообщений не изменит.
вообще в комментах иногда такой чуши начитаешься. как будто у людей 4класса ЦПШ..

08.08.2011 08:38 | пишет и будет писать | ссылка

Ниче, сейчас подтянутся веганы и докажут, что это из-за мяса.