Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Из Google+ удалили негуманоидов

Сервисы | Новости | 22.07.2011 18:22

Учётные записи, которые не представляют людей, в настоящий момент активно удаляются из Google+. Разработчики просят компании и организации, желающие иметь представительство в этой соцсети, воздержаться от создания таких аккаунтов, пока не разработаны специальные бизнес-профили.

Сеть Google+, запущенная чуть более трёх недель назад в режиме бета-версии, несмотря на существующие ограничения по регистрации (это возможно только по приглашениям от других участников), активно набирает популярность. Сейчас здесь насчитывается уже более 10 млн пользователей, а с момента запуска на её страницах побывало более 20 млн уникальных посетителей.

Компании также проявили огромный интерес к этому сервису: в Google уверяют, что различного рода организации, желающие застолбить себе участок в Google+, исчисляются десятками тысяч. Все эти организации насоздавали для себя учётные записи, профили которых в настоящий момент ориентированы на людей.

В Google считают, что это неправильно: мол, компании "с человеческим лицом" в Google+ за пару месяцев могут обрасти большим числом связей, а когда появятся профили, заточенные под организации, возникнут проблемы с переходом на новые аккаунты. Несмотря на увещевания, "нечеловеческие" аккаунты плодились, как кролили, и Google перешёл от слов к делу, взявшись их удалять.

Не все восприняли этот шаг спокойно, тем более что некоторые компании успели нажить себе массу фолловеров. Например, аккаунт сервиса Mashable был четвёртым по популярности — 103 тысячи читателей. Как следствие, поднялась волна возмущения, после чего часть учётных записей Google всё-таки восстановил (в числе счастливчиков оказались тот же Mashable и Ford).

Теперь Google допускает, что некоторое число таких аккаунтов может пока функционировать в нынешнем виде, однако рекомендует всем прочим запастись терпением. Разработчики говорят, что пересмотрели приоритеты и пообещали подтюнинговать платформу так, чтобы она поддерживала полноценные бизнес-профили, в ближайшие пару месяцев.

Пока же наиболее нетерпеливым компаниям советуют выбрать человека, который и будет представлять её в Google+. Собственно, аккаунт Mashable как раз был переписан на основателя этого блога Пита Кэшмора (Pete Cashmore). Так что теперь у Кэшмора имеется сразу два аккаунта в этой сети.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost