Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Рамблер" представляет вторичный логотип со вторичными сервисами

Сервисы | Новости | 01.06.2011 15:15

Портал "Рамблер" в ближайшее время поменяет дизайн и обрастёт новыми сервисами, сообщают "Ведомости", пообщавшиеся с директором по продуктам объединённой компании "Афиша" и Rambler Дмитрием Степановым. "Ведомости" также показали новый логотип "Рамблера", а его монохромный вариант "слил" Антон Носик, представив фотографии с закрытой вечеринки "Рамблера" и "Афиши".

Как справедливо заметили в комментариях к блогозаписи Носика, новый логотип "Рамблера", особенно его монохромная версия, очень напоминает логотип американской компании Bain & Company, повизавшейся в области управленческого консультирования. Носик, впрочем, считает, что у Bain & Company логотип символизирует канцелярскую кнопку, а новое рамблеровское лого — лишь вариация старого, на которой появилась стрелочка.

Логотип и фирменный стиль обновятся на реальных онлайн-продуктах 6 июня. Сообщается, что они разработаны арт-директором "Афиши" Ириной Волошиной и дизайнером из Нью-Йорка Евгением Тимерманом.

Что до новых проектов, то ими станут путеводители и рекомендации путешественникам от "Афиши-мир" (в виде онлайн-сервиса и мобильных приложений), автомобильный журнал "Мотор.ру", а также сервис "Рамблер-кассы", торгующий билетами в кино.

Напомним, что "Афиша" и "Рамблер" слились почти год назад, однако это пока не оказало положительного эффекта на рыночную долю "Рамблера", которая за последние годы снизилась до 1,5%. Очевидно, в компании рассчитывают на припарки в виде ребрендинга и новых сервисов.

Однако сказать, что эти сервисы по своему предназначению блещут оригинальностью, тоже нельзя. Впрочем, есть призрачный шанс, что оригинальность проявится в реализации. Об этом мы узнаем также 6 июня, когда новые сервисы войдут в строй.

(Обновлено в 15:15)

Тем временем, как сообщают все подряд, сегодня днем загорелось здание (бизнес-центр "Омега Плаза"), в котором находится офис "Рамблера". В настоящий момент пожар уже потушен, но эвакуированных работников обратно в здание пока не пускают. Ничего себе смена дизайна!

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost