Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Fidel.ru заработает на артхаусе

Сервисы | Новости | 13.05.2011 14:02

Видеопортал Fidel.ru будет продавать западный артхаус в HD-качестве и танцевальную музыку. Для этого ресурс, как сообщается в пресс-релизе, заключил контракты с дистрибьютерской компанией Visit Films и Paradise distribution.

Для начала, пользователи смогут посмотреть 2 десятка фестивальных фильмов, которых нет в российском прокате и даже торрентах. Среди них - один из фаворитов кинофестиваля Санденс «Baghead»; лента канадского режиссера Дени Коте «Carcasses», документальный фильм Н.С.Хейкин «Kimjongilia» о Северной Корее и другие фильмы, которые может быть сложно найти даже в Сети. Дальше – больше: на Fidel.ru появится каталог Paradise distribution, в который входит, в частности, семья лейблов Poker Flat, представители техно и «интеллектуального хауса».

«На российском рынке легального контента ощущается острый дефицит качественных предложений для ценителей независимого кино и актуальной музыки. А ведь именно они составляют значительную долю подписчиков платных сервисов. Ориентируясь на запросы нашей аудитории, мы стараемся восполнить этот пробел, предлагая своим пользователям не только релевантный контент, но и соответствующий сервис», - заявил генеральный директор «Fidel Solutions» Борис Голиков.

На первый взгляд, начинание выглядит странным: российские пользователи, как известно, пока еще не привыкли платить, и предпочитают скачивать или смотреть/слушать бесплатно даже блокбастеры. Представители сервисов, работающих по подпискам, правда, утверждают, что платная модель обязательно приживется – ну а что им, собственно, остается, как не верить в светлое будущее?

Другое дело, что именно артхаус и музыка, которую сложно найти где бы то ни было, тем более, на попсовых сервисах – это то, за что поклонники «кина не для всех» будут готовы платить. Собственно, многие из них и торрентами-то пользуются только потому, что только там могут скачать интересный им контент, когда не получается купить DVD или найти фильм/музыкальный альбом в легальных интернет-магазинах.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost