Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

American Express посоревнуется с PayPal

Сервисы | Новости | 29.03.2011 16:40

Компания American Express объявила о запуске сервиса платежей Serve, позволяющего пользователям расплачиваться за те или иные услуги, а также пересылать друг другу деньги в считанные секунды. Сервис базируется на технологии, приобретённой компанией год назад вместе с сетью онлайн-платежей Revolution Money за $300 млн.

Система работает следующим образом. Пользователь заводит аккаунт на сайте serve.com, к которому может привязать "источник финансирования" (обычно традиционную банковскую карту). Пересылать деньги друг другу можно через веб-интерфейс этого сайта; кроме того, разработаны мобильные приложения для iPhone и Android-устройств.

В придачу к счёту пользователь получает специальную пластиковую карту American Express, которой может расплачиваться, в т.ч. и в Интернете. С карты также можно снимать деньги в банкомате.

К счёту можно подключать субсчета — для несовершеннолетних детей владельца счёта. По таким субсчетам автоматически выставляются значительно более жёсткие лимиты.

Разумеется, American Express делает всё это, исходя из меркантильных интересов, и получает с каждой транзакции 2,9% плюс 30 центов. Правда, в настоящий момент эта комиссия не взимается при открытии счёта и при переводе средств между пользователями.

Serve уже работает для резидентов США; компания обещает в течение года представить эту услугу на других рынках, но не уточняет, на каких именно.

Примечательно, что одновременно с запуском Serve появилась информация о партнёрстве Google с MasterCard и Citigroup. Эти компании нацелились на мобильные платежи — чтобы потребители могли расплачиваться за услуги, поднося смартфоны к специальным считывающим устройствам (речь идёт о технологии NFC, которую, в частности, поддерживает телефон Google Nexus S).

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost