Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Русская служба "Би-би-си" ушла в Интернет

Сервисы | Новости | 29.03.2011 10:45

Русская служба «Би-би-си» изменила радиовещанию на коротких и средних волнах ради Интернета. Руководитель службы Сара Гибсон написала в своем блоге, что программы радио теперь будут выходить в эфир в Сети на сайте bbcrussian.com.

Причем далеко не все передачи, так как некоторые из них будут закрыты – известно, что в интернет-эфире останутся передачи «Вам слово» и «Пятый этаж».

Примечательно, что на днях команда «Би-би-си» отметила 65-летие своей службы. «Меня глубоко тронуло то, как в России восприняли новость о том, что Би-би-си прекращает радиовещание на русском языке. Остро отреагировали все, и наша аудитория, и СМИ, и просто друзья и знакомые. Радиовещание Русской службы много лет было частью жизни этих людей, и для меня быть частью этой организации – большая честь», - написала Гибсон.

Причин ухода из эфира российской службы «Би-би-си» ни Гибсон, ни другие сотрудники радиостанции вслух не озвучивают. Зато предположения охотно высказал эксперт Антон Борисович Носик – по его мнению, любая служба, финансируемая на деньги налогоплательщиков, в какой-то момент откажется от дорогостоящего и ничего толкового не приносящего иностранного радиовещания.

«Когда-нибудь и в России государственные траты станут подотчётны налогоплательщику. Думаю, что тогда и для нашего иновещания наступят трудные времена. А пока мы даже и не знаем особо, сколько на налоговые деньги выходит российских программ, передач и изданий для неведомого зрителя, слушателя и читателя из дальнего зарубежья. Знают об этом лишь те, кто получает финансирование на такие цели — и не припомню, чтобы они хоть раз согласились публично обсудить его размеры», - написал Носик в своем блоге.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost