Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Warner Bros. устроила кинотеатр в Facebook

Сервисы | Новости | 09.03.2011 13:14

Компания Warner Bros. открыла онлайн-кинотеатр в крупнейшей социальной сети Facebook. Пользователи ресурса могут, заплатив 3 доллара, посмотреть фильм «Темный рыцарь», сообщает Mashable.

3 доллара (внутри социальной сети превращающиеся во внутреннюю валюту – кредиты) – минимальная стоимость просмотра, максимальная – 30 долларов. За эти деньги пользователь может взять фильм «в прокат» на двое суток, в течение которых можно смотреть его бесконечное количество раз (а также ставить на паузу, проматывать действие назад или вперед, выключать, включать снова и т.д.). Сервис доступен на странице The Dark Knight. Правда, эксперимент доступен, в лучших традициях американских сервисов, только пользователям из США.

Показ «Темного рыцаря» - эксперимент и премьера нового совместного проекта Facebook и Warner Bros. Предполагается, что в будущем кинокомпания будет показывать пользователям социальной сети и другие кинофильмы собственного производства. В дальнейшем сервис откроется и для жителей других стран (не факт, кстати, что русским повезет – Россия в глазах американских правообладателей выглядит одним из главных оплотов мирового пиратства).

Эксперты отмечают, что совместный проект социальной сети, количество пользователей которой превысило 600 млн человек, и одного из самых известных кино-лейблов, может существенно подкосить бизнес видеоресурсов вроде Netflix и Hulu.

С другой стороны, совершенно непонятно, зачем покупать фильм "на один просмотр", если можно бесплатно скачать его с торрентов и смотреть сколько угодно раз. Поход в реальный платный кинотеатр, по крайней мере, может порадовать большим экраном и поводом для новых знакомств.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost