Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
06.03.2011 23:23 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

> Однако если ITA Software перейдет во владение крупнейшей поисковой системы в мире, то существование многих сервисов типа Kayak перестанет иметь смысл – приобретение билета через Google станет априори выгоднее.

Зачем вы пишете бред на голубом глазу? Какое вообще отношение стоимость авиабилета имеет к Гуглу, Каяку и ITA Software?

18.03.2011 02:39 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Брателло! Если ты совсем серый поясню. Каяк - это метапоисковая система, она не продает билеты, она просто позволяет сравнивать цены на билеты. Информацию о тарифах она берет напрямую из ATPCO с помощью софтины от ITA, причем использует ее только для проверки доступности и маркетинга, так как реальные цены Каяк забирает от агенств и авиакомпаний, которые собственно и продают билеты. При этом продавцы пользуются чаще всего совершенно другими технологическими решениями: агентства - получают доступ к GDS через решения самих GDS, а авиакомпании работают собственными CRS через проприетарные решения или с решениями от GDS, если GDS для них является инвенторной системой (узнай, что такое Sabre, Amadeus, Galileo, Worldspan и Сирена-2000)
Короче, Каяк и подобные - это всего-лишь маркетинговый канал. И подобных Каяку дофига и больше, а пользуются подобные Каяку метапоисковики совсем не только софтом от ITA. И от того, что Гугл задавит пару проектов, никому ни горячо ни холодно, потому что авиакомпаний сотни, а агентств десятки тысяч и только лишь малая доля первых и вторых работает с каякоподобными инструментами продвижения. И ничего, билеты от этого не дорожают.

Дима, ты слишком легко для журналиста покупаешься на корпоративный булшит.

18.03.2011 11:11 | пишет Дмитрий Беспалов | ссылка

Брателло, тебе, конечно виднее, я смотрю ты активно этим вопросом занялся, но ITA так сказать несколько популярнее своих конкурентов, а RyanAir(и все другие лоукостеры) вообще всю жизнь билеты только через свой сайт продает.
Ну не нравится тебе каяк ищи где-то еще, чего так нервничать?

19.03.2011 13:10 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Мне не нравится то, что ты вообще в теме не сечешь, но агрессивно свои ошибки отстаиваешь. Такой подход подходит для общественно-политической прессы, где главное - эмоции, но сильно раздражает, когда кто-то пишет про IT и рынки. При этом тебя никто не тянет за язык, но ты с завидным упорством повторяешь бред в стиле "Apple самый успешный производитель ноутбуков", "ITA несколько популярнее своих конкурентов" в каждой заметке. Тут не Роем и не Хабр - иди туда заниматься своей эмо-журналистикой.

18.03.2011 02:51 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Например, поищи на Каяке Лондон-Милан-Лондон, 31 марта - 4 апреля. Ух ты, 77 баксов, на Изиджет. Ой, а на Райнэр на те же даты 52 бакса!!! Проклятый Каяк не показывает самый дешевый тариф и заставляет Боба переплачивать!!!!1111!!!!! Death to Kayak!!!!111

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost