Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Собянин создаст пробки в московском метро?

Сервисы | Новости | 04.03.2011 15:45

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал жителям и гостям столицы устроить пробки еще и в метрополитене. В Интернете появится сервис для мониторинга загруженности подземки, сообщает «ПРАЙМ ТАСС».

«Это должна быть такая система информирования, чтобы пассажиры могли, не спускаясь в метро, узнать о том, какие станции и в какие часы наиболее загружены. Если в Интернете есть информация по дорожным пробкам, то должна быть и по метро», - заявил Собянин во время совещания по вопросам развития подземки.

Необходимо отметить тот факт, что так называемые «загруженные» часы в метро известны каждому пассажиру подземки, прожившему в столице больше недели: прежде всего, утренние часы будних дней, когда люди едут на работу, и вечерние часы, когда те же самые люди с работы возвращаются. Это, безусловно, важное наблюдение подтверждают и официальные лица: начальник метро Иван Беседин назвал два часа-пик - с 8 до 9 часов и с 18 до 19 часов. Больше всего пассажиров отмечается в декабре, марте и осенние месяцы, а меньше всего - в августе (когда москвичи уезжают в отпуск или торчат на дачных участках). В марте метро перевозит более 220 млн человек, в августе - всего 165 млн пассажиров.

Не совсем понятно, зачем для усвоения таких несложных знаний (тем более, что ситуация почти не меняется годами) тратить время и силы (и деньги) на создание специального ресурса (а также табло информации на станциях метрополитена). Эксперты "Вебпланеты" подозревают, что у московских властей есть какие-то далеко идущие планы, о которых пока не сообщают. Возможно, Собянин с подчиненными хотят создать пробки в метро. Или по крайней мере, они заранее знают, что загруженность метро увеличится - и потому заранее готовят к этому население.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost