Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

TED открывает сервис интеллигентных дискуссий

Сервисы | Новости | 17.02.2011 19:30

Известная прежде всего своими регулярными конференциями с участием ведущих мировых ученых, политиков и бизнесменов, некоммерческая организация TED запустила сервис он-лайн дискуссий.

«TED Conversations» будет сервисом наподобие Quora, то есть он строиться по схеме «вопрос-ответ», но с небольшими отличиями. Во-первых он будет состоять из трех независимых разделов: вопросы, идеи и дебаты. Автор темы в любом из разделов может ограничить длительность дискуссии (от одного дня до двух недель). Создатели считают, что таким образом они простимулируют людей принять участие в качественных дискуссиях.

Но главное – TED обязуется привлекать к обсуждениям участников конференций. Иногда они будут инициировать обсуждения, иногда просто подключаться. Для большой эффективности обсуждения дискуссию можно привязать к одному из многочисленных видео.

«У нас довольно сильные живые выступления, но это лишь половина дела. Важно, что участники конференции взаимодействую между собой и обсуждают лекции», – рассказала продюсер TED Джун Коэн. Своим нововведением организаторы постараются привнести атмосферу конференции в он-лайн.

Проект TED существует с 2006 года. Его цель – распространение уникальных знаний и идей по всему миру в открытом доступе. Каждую неделю на сайт выкладываются десятки интереснейших лекций различной тематики. С 2009 года ведется активное развитие TED Open Translation Project, который занимается привлечением волонтеров для перевода субтитров к многочисленным лекциям с английского на другие языки.

Новый сервис поможет TED'у еще и материально. Одним из первых будет запущено спонсорское обсуждение компании General Electric. Рукововдство TED не исключает аналогичного сотрудничества с другими компаниями.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost