Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Рамблер" выберет поиск Google?

Сервисы | Новости | 21.01.2011 13:32

Вслед за Mail.Ru, объединенные «Афиша» и Rambler откажутся от собственного поиска и поставят либо Google, либо «Яндекс», пишут «Ведомости». Решение по выбору партнера еще не принято.

«Рамблер» ведет переговоры с двумя поисковиками, русским и американским, с осени 2010 года. Напомним, о планах объединенной компании отказаться от поисковых технологий и сосредоточиться на развитии медийных и развлекательных проектов стало известно еще в августе, почти сразу после слияния двух компаний. Правда, на уровне слухов, так как ни «Рамблер», ни «Яндекс» с Google просочившуюся в прессу информацию не подтверждали.

Сейчас грядущую смену поиска никто не отрицает. По словам представителей «Профмедиа», принимая решение, сотрудники компании будут руководствоваться только интересами бизнеса. Источники «Ведомостей» отмечают, что, скорее всего, «Рамблер» поставит поиск американского «Гугла» - хотя договор еще не подписан.

В прошлом у «Рамблера» и Google уже были общие точки соприкосновения: в 2008 году американский гигант хотел купить у русских сервис контекстной рекламы «Бегун», но сделка не состоялась – ФАС запретила. В этот раз шансов договориться без вмешательства извне у двух компаний больше – так как речь не идет о продаже активов. Компании «Афиша» и «Рамблер» объединились летом прошлого года. Генеральный директор «Рамблера» Ольаг Турищева оставила компанию, на её место пришел Николай Молибог.

Напомним, в Рунете есть еще одна компания, которая занимается регулярной сменой (или разговорами о смене) поискового движка - Mail.ru. В декабре прошлого года стало известно о возможной воцарении в поисковом разделе Mail.ru движка Yahoo.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost