Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мердок может купить Yahoo

Сервисы | Новости | 15.10.2010 16:26

Компанию Yahoo может купить News Corp во главе с Рупертом Мердоком, сообщает The Hollywood Reporter. Ещё один возможный покупатель – компания AOL – причем, возможно, первые объединятся со вторыми.

Переговоры о покупке компании холдингом News Corp начались несколько недель назад, и в последние дни активизировались. Компания AOL хочет купить Yahoo, но в одиночку сделать этого не может, так как капитализация покупателя – всего 2,68 млрд долларов относительно 20,56 млрд долларов (показатель Yahoo). Поэтому AOL ищет партнеров, которые могли бы присоединиться к сделке и купить интернет-компанию «вскладчину».

Присоединение Руперта Мердока к процессу поедания пирога едва ли кого-то удивит: News Corp давно интересуется интернет-бизнесом, у холдинга в списке крупных покупок присутствует некогда очень значимый ресурс MySpace (впрочем, это так себе заслуга, так как именно после покупки социальная сеть начала медленно и верно сдуваться). Кстати, несколько лет назад MySpace уже прочили «общение» с Yahoo – тогда, правда, речь шла о том, чтобы обменять социальную сеть на 25% компании Yahoo.

Кроме того, известно, что корпорация Мердок и её глава лично ненавидят Google, и будут не прочь немного пошатнуть его величие, вложившись в конкурента.

Эксперты же полагают, что к разделу Yahoo стоит присоединиться корпорации Microsoft. Тем более, что Microsoft гоняется за Yahoo не первый год, и недавно успешно достиг определенных договоренностей, в том числе, в сфере поиска.

Что же касается самого Yahoo, то он в разгар обсуждений возможных покупателей поступил просто и красиво – взял и «лег» на час вчера днем. Как отмечает The Register, пользователи не могли получить доступ к основному порталу Yahoo, в то время как сторонние сервисы (почта, игры и т.д.) медленно, но открывались.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost