Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Яндекс" должен чем-то перешибить Винта

Жизнь | Новости | 23.08.2010 16:19

В четверг 26 августа в Москве выступит с лекцией Винт Серф, один из "отцов Интернета", а ныне вице-президент Google.

Основную известность Серфу принесла разработка протоколов TCP/IP вместе с Робертом Каном. Впоследствии Серф выступал свадебным генералом во многих организациях. К примеру, на посту председателя совета директоров главного доменного контролера - корпорации ICANN - он обещал, что корневые сервера не будут расщеплены ради Китая, России и других "альтернативных Интернетов". Эти обещания, однако, не помешали запустить доменную зону .РФ.

Московская лекция Серфа состоится 26 августа в 20:00 в институте медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка". Российский блог компании Google анонсировал это событие еще в пятницу - с тех пор там уже четыре дня висит неработающая ссылка на то место, где якобы можно зарегистрироваться на лекцию.

Впрочем, на сайте "Стрелки" можно найти другую, работающую ссылку на регистрацию, примерно вот здесь:
http://strelkainstitute.com/projects/summer/project-point/398/

Теперь мы с нетерпением ждем, чем же перебьет это событие российский поисковик-конкурент. Напомним, что по неподтвержденным слухам, у руководства "Яндекса" есть специальный астрологический календарь "Яндекс.Затмения", где ко всем значительным мероприятиям "Гугла" заранее подбирается какой-нибудь анонс "Яндекса". Понимание принципов работы данного календаря иногда позволяет нам предсказывать новости - например, майское открытие английской версии "Яндекса" совпало с конференцией Google I/O.

Эксперты "Вебпланеты" полагают, что в честь лекции Винта Серфа "Яндекс" мог бы совместить свою последнюю любовь (карты) с грядущим днем оболванивания детей - 1 сентября. Ученые "Яндекса" могли бы нарисовать на своих картах места продажи винта все российкие школы, или еще что-то подобное. Забавным было бы также выступление в офисе "Яндекса" министра образования Андрея Фурсенко - он уже однажды повеселил Рунет "школьным порталом с кисками", но это было давно. Самое время открыть еще что-нибудь инновационное.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost