Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Онлайн-кинотеатр за $3 млн не запустился в срок

Сервисы | Новости | 20.05.2010 10:45

Распиаренный до неприличия онлайновый кинотеатр "Зумби" так и не смог открыться в назначенное время. При этом детище компании "ВебТВ" (холдинг WebMediaGroup) к данному моменту успешно освоило 3 млн долларов и надеется привлечь еще 6,8 млн в качестве инвестиций.

Предполагалось, что с 19 мая пользователи сервиса бесплатно получат доступ к фильмам и телепрограммам общей продолжительностью порядка 10 тысяч часов. Контент новый онлайн-кинотеатр берет у СТС, "Рен-ТВ", "Пятого канала", "Централ Партнершип", "Кино без границ", "Амедиа" и ВГТРК (стратегический партнер сервиса). В частности, сайтом уже куплены права на показ сериалов "Мастер и Маргарита", "Универ", "Солдаты", "Идиот" и др.

Намеченное на утро открытие "зумбоящика" обернулось куда более забавным шоу. Для начала посетителям предложили насладиться жутковатым логотипом и оптимистической надписью, извещающей о начале работы сервиса в 12 часов 30 минут, каковая надпись провисела там примерно до обеда.

Около 14-00 подпись к картинке сменилась на менее оптимистическую: "Ожидание еще больше подогревает желание! Уже скоро открытие!" Чуть позже сайт и вовсе перестал работать.

Где-то к 17-30 особо удачливые пользователи все же смогли зайти на "Зумби" и рассмотреть его главную страничку, которая открывалась со скоростью, навевающей неприятные воспоминания о модемных соединениях. Менее удачливые посетители ограничились изучением сообщений типа: "Internal Server Error", "Error connecting to database" и "Security error accessing url".

В те редкие секунды, когда главная страница сайта все-таки была доступна, мы честно пытались перейти хотя бы по одной внутренней ссылке, но всякий раз это заканчивалась неудачей: немного "подумав", сайт в очередной раз "падал". Впрочем, настойчивым редакторам "Вебпланеты" в конце концов удалось запустить как минимум один фильм - один из трешовеньких отечественных сериалов.

Как утверждал ранее замгендиректора ВГТРК Дмитрий Медников, на новом сайте "будет обеспечено DVD-качество, что значительно выше стандартного для интернет-ресурсов". В реальности это не означает ничего хорошего, поскольку, как мы успели заметить, встроенный флеш-плеер попросту не позволяет переключаться между более высоким и более низким качеством роликов. Следовательно, сервисом вряд ли смогут воспользоваться люди с маломощными компьютерами или с недостаточно широкими каналами.

Фальстарт "зумбоящика" вызвал веселое оживление в стане конкурентов. После попытки запуска сервиса в 17-30 директор по развитию интернет-проектов "СТС-Медиа" Аскар Туганбаев обратился к читателям своего микроблога: "Пожалуйста, помогите протестировать http://zoomby.ru - зайдите и запустите каждый по ролику-два в хорошем разрешении". На что Егор Данилов (ivi.ru) бодро отреагировал репликой: "Помогите протестировать zoomby.ru - зайдите и кликните пару раз по надписи Error connecting to database".

Сайт стал доступен лишь поздним вечером, но просмотр видеозаписей первое время был затруднен.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost