Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Textone.ru озвучит тексты "Коммерсанта"

Сервисы | Новости | 30.04.2010 12:02

Портал Textone.ru, занимающийся озвучкой свежих новостей, получил инвестиции в размере $5 млн от Advance Capital, сообщает «Коммерсант». Пользователи стартапа смогут скачивать свежую прессу в аудиоформате с помощью мобильных телефонов.

У аудио-информационного портала уже есть два партнера – ИД «Коммерсант» и ИД Родионова, которые предоставили право использовать информационный контент своих изданий, переводить в аудиоформат, а затем отдавать процент от продаж. Пропорции, в которых будет делиться выручка, не уточняются. Кроме того, в издательских домах не рассчитывают, что коммерческий успех к проекту придет оглушительный и сразу – поэтому работают на будущее.

Textone.ru предлагает владельцам мобильных телефонов скачивать информационные материалы, чтобы затем слушать. Бесплатно можно ознакомиться с тестовым фрагментом (например, для того, чтобы понять, интересен материал или нет), а сами файлы оплачиваются по SMS. Стоимость файлов – от 10 рублей, и, если покупать сразу несколько материалов, получается дешевле.

Эксперты сомневаются в успешности такого проекта. «Занятые люди в прессе проглядывают только заголовки, не тратя времени на целую статью, а аудитория неделовых изданий, напротив, готова потратить время на прочтение», - цитирует «Коммерсант» заявление гендиректора ИД «Комсомольская правда» Владимира Сунгоркина. Кроме того, далеко не каждый пользователь способен на слух воспринимать серьезную информацию.

Конечно, это далеко не первый проект такого плана в наших краях – хотя бы потому, что в Рунете относительно развит подкастинг. Напомним, в 2008 году в Рунете открылся специализированный подкастерский проект, ориентированный на озвучивание текстов IT-новостей - Dubbee.com. Правда, откровением он так и не стал. С другой стороны, на Западе имеется ряд более-менее успешных проектов такого рода.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost