Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Русскую чат-рулетку захватили голые иностранцы

Безопасность | Новости | 18.02.2010 22:36

Популярный сервис случайных видео-знакомств Chatroulette.com, созданный 17-летним москвичом Андреем Терновским, в срочном порядке принимаются клонировать американцы. Между тем, не исключено, что этим сервисом в самое ближайшее заинтересуются блюстители порядка - из-за высокой концентрации в нём пользователей-эксгибиционистов.

Chatroulette.com стартовал в ноябре 2009 года и за несколько месяцев сумел вызвать волну публикаций в зарубежных онлайн-СМИ. Сам сервис простой до безобразия: жмёшь на кнопку — и тебе подсовывают случайного видеособеседника. Если собеседник не нравится — жмёшь на кнопку ещё раз.

От пользователя, помимо выхода в Интернет, требуется лишь наличие веб-камеры. Никакой регистрации на Chatroulette.com не предусмотрено, что лишь добавляет сервису пикантности.

В качестве собеседника вам может попасться буквально кто угодно. Возможно, вам повезёт, и вы приятно поболтаете с каким-нибудь профессором из Гарварда. А возможно, вам повезёт, и какая-нибудь платиновая блондинка наведёт свою веб-камеру на какую-то более интимную часть своего тела, чем лицо. Хотя, скорее всего, блондинка окажется несовершеннолетней или же старым лысым трансвеститом. Рулетка, одним словом.

После того как Chatroulette.com набрал популярность, многие люди стали сталкиваться в этом сервисе с разного рода извращенцами. Поэтому сейчас специалисты советуют оградить от сервиса детей, сообщает CNet. Такие советы дает, например, Джеф Десс, занимающийся вопросами безопасности в школах Атланты. По его мнению, родителям нужно проводить с детьми разъяснительные беседы и/или блокировать сервис средствами родительского контроля.

С другой стороны, свою выгоду из новой моды на случайные связи пытаются извлечь конкуренты. Например, американский стартап TinyChat запустил недавно свою версию видеорулетки — TinyChat Next. Здесь, правда, пошли дальше, позволяя создавать отдельные тематические чат-румы. Однако общая идея сохранилась - видеобеседа ведётся со случайными людьми, которых разве что можно отфильтровать по интересам.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost