Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

(обновлено) Google превратит Gmail в Twitter

Сервисы | Новости | 10.02.2010 10:21

Google намеревается "социализировать" свой почтовый сервис, расширив возможности обмена статусными сообщениями. Официальный анонс новой функции ожидается сегодня, но всезнайки из The Wall Street Journal уже лишили гугловцев фактора неожиданности.

В настоящее время почтовик Gmail тесно взаимодействует с сервисом обмена мгновенными сообщениями Google Talk, что, в частности, позволяет пользователю выставлять себе так называемый статус — короткое сообщение, которое автоматически видно всем его контактам. На данный момент изменение статус-сообщения означает, что предыдущий статус затирается навеки вечные. Однако в ближайшее время ситуация должна измениться, и все изменения статуса можно будет при желании проследить.

Известно также, что новый функционал будет тесно интегрирован с такими гуглосервисами как YouTube и Picasa. Остальные подробности ожидаются сегодня чуть позже, как только Штаты проснутся.

Тогда мы и узнаем, умеет ли новая функция автоматически менять статус-сообщения пользователей в их учётных записях на популярных социальных сервисах, в первую очередь — Facebook и Twitter. Ибо, как нам кажется, лишь такая интеграция позволит ей завоевать всенародную любовь.

Update от 10.02.02: Новый сервис называется Buzz. Он позиционируется как "больше, чем статусы" - и позволяет обмениваться не только сообщениями, но и ссылками, фотографиями и видео. Кроме того, в сервисе имеется некий рекомендательный функционал - присланные ссылки можно помечать как "понравившиеся" и "непонравившиеся", в результате чего система накапливает информацию о вкусах пользователя.

Интересна также мобильная версия Buzz: она позволяет добавлять к постам свои координаты и обмениваться информацией о различных заведениях на пути следования - например, читать отзывы других пользователей о ресторане, куда вы зашли. Таким образом, Google подобрался и к геолокационным играм, которые последнее время входят в моду.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost