Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
02.02.2010 21:56 | пишет Гость | ссылка

а если надо будет набрать www ? это наверно будет ввв.гарант-парк-телеком.рф ......

02.02.2010 22:57 | пишет WarezFOB | ссылка

хттп туда же=)

03.02.2010 12:01 | пишет Гость | ссылка

Оба не угадали. Их переведут на русский. Поэтому "HyperText Markup Language" превратится в "Язык Разметки ГиперТекста", а World Wide Web во "ВсеМирную Паутину", что в итоге даст:
яргт://вмп.прочий-бред.рф

03.02.2010 15:59 | пишет Гость | ссылка

Ты HTTP c HTML перепутал... будет HyperText Transfer Protocol - Протокол Передачи ГиперТекста... ППГТ короче

02.02.2010 23:27 | пишет Йцукен | ссылка

А собаку как? админ-гав-сайт.рф ? :)

03.02.2010 00:32 | пишет Гость | ссылка

гы, сначала бабосы с населения собрали, а потом выясняется что знаний пока нет..

03.02.2010 01:34 | пишет san_say | ссылка

что за бабосы,интересно?

03.02.2010 01:55 | пишет Гость | ссылка

А Firefox почему-то не переводит в punycode адрес пример.испытание... Так по русски и оставляет в адресной строке, хотя русские адреса в зонах com или ru переводит.

03.02.2010 10:51 | пишет Andrei | ссылка

Я думаю не переводит , потому-что сайт существует и платформа правильно настроена. Если его нет , то он пытается подобрать синонимы на свой лад. Поидее на сайтах сделанных с помощью стандартных CMS в Рунете давно можно увидеть ссылки отображающиеся на кирилице.

04.02.2010 21:22 | пишет stigory | ссылка

Вы путаете относительные адреса страниц на сервере с системой доменных имен. DNS только "сейчас начали" расширять локализованными версиями языков

19.02.2010 05:50 | пишет Гость | ссылка

КГ/АМ однозначно. Аффтар, а слабо дочитать на странице ГПТ до конца?

РФ ещё на корневых серверах никто не делегировал, поэтому они его тестируют ЛОКАЛЬНО - естественно, у тебяничего работать не будет!

Цитата:
Ожидается, что тестовый период продлится до апреля, когда кириллическая зона сети завершит последний этап делегирования кириллического домена - размещение домена на корневых серверах системы доменных имен (DNS).

Информация для провайдеров, желающих присоединиться к тестированию зоны:

Для выполнения настройки DNS-сервера, необходимо добавить строки в конфигурационный файл named.conf:
zone "XN--P1AI" {
type forward;
forward only;
forwarders { 89.111.167.17; };
};