Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Youtube раздаст Голливуд напрокат

Сервисы | Новости | 03.09.2009 15:33

Пока в России YouTube развивает благотворительность, в США администрация видеохостинга планирует сдавать напрокат голливудские фильмы. Принадлежащий корпорации Google ресурс ведет переговоры с крупными голливудскими киностудиями, сообщает The Wall Street Journal.

По информации WSJ, представители Youtube хотят договориться о партнерстве с такими студиями, как Lions Gate Entertainment Corp., Sony Corp., Metro-Goldwyn-Mayer Inc. и Time Warner Inc.'s Warner Bros. Точные даты завершения сделки и появления на видеохостинге голливудских новинок пока не известно.

Стоит отметить, что некоторые фильмы вышеперечисленных студий можно найти на Youtube и сейчас - но представители видеохостинга хотят добиться появления на страницах ресурса кинокартин поновее, которые способны заинтересовать пользователей. Эксперты полагают, что желание Youtube показывать новинки из Голливуда напрямую связано со стремлением снизить долю бесплатного контента на ресурсе и увеличить количество видео, за просмотр которых придется платить.

В настоящий момент голливудские фильмы на платной основе распространяются на сайтах iTunes, Amazon.com и Cinemanow.com. Входящий в медиа-группу News Corporation видеохостинг Hulu владельцы ещё в июне пообещали сделать частично платным. Позднее, правда, выяснилось, что Руперт Мердок решил взимать плату за доступ ко всем своим информационным ресурсам.

Российским пользователям услуги вышеперечисленных сервисов недоступны, как, скорее всего, нам не дадут насладиться и новинками на YouTube - потому что Россия считается потенциально опасной с точки зрения нарушения авторских прав страной.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost