Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Facebook пролез в Twitter

Сервисы | Новости | 24.08.2009 14:16

Социальная сеть Facebook анонсировала приложение, с помощью которого администраторы оплаченных бизнес-аккаунтов смогут экспортировать информацию в другой популярный сервис - Twitter. Функция экспорта записей из Facebook Pages будет включена через несколько дней, сообщает PC World.

Напомним, Facebook Pages является разновидностью экаунтов социальной сети, предназначенной для коммерческих и некоммерческих организаций, желающих на законных основаниях коммуницировать с многомиллионной аудиторией ресурса.

Новый инструмент упростит работу администраторов таких учетных записей: им не придется вручную публиковать одну и ту же информацию в разные сервисы. Достаточно будет опубликовать пост единожды - и он автоматически скопируется на другой ресурс. При этом администраторы смогут выбирать, какая именно информация будет дублироваться в микроблог: ссылки на фотографии, ссылки на тексты и так далее.

В пресс-релизе представители Facebook отмечают, что Twitter - это мощный инструмент для публикации коротких сообщений. Поэтому экспорт публичных записей из Facebook Pages - следующий шаг к тому, чтобы доносить информацию до благодарных читателей с как можно более высоким уровнем "комфорта".

Получат ли такую же опцию обычные (то есть, бесплатные) пользователи Facebook - пока неизвестно. С другой стороны, частным пользователям давно доступны "обратные" приложения - то есть, транслирующие их записи из Twitter в Facebook.

Поскольку социальные сервисы - вне зависимости от их формата и назначения - борются за одну и ту же аудиторию, им приходится идти по тонкой грани между конкуренцией и сотрудничеством. Причем, по-видимому, чем больше удобных "межсервисных" инструментов каждый из них успеет запустить первым, тем большее конкурентное преимущество он получит.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost