Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

MySpace купит приложение для Facebook

Сервисы | Новости | 18.08.2009 11:50

MySpace перешел дорогу одному из главных конкурентов, социальной сети Facebook. Компания собирается приобрести музыкальный сервис рекомендаций iLike, сообщает TechCrunch.

Сервис iLike рекомендует пользователям музыку в соответствии с их плейлистами и теми музыкальными композициями, которые слушают их друзья. Кроме того, на ресурсе есть страницы музыкантов и коллективов - почти как в MySpace Music. Он был открыт в 2006 году, и за 3 года существования собрал целых 50 миллионов зарегистрированных пользователей.

По информации TechCrunch, социальная сеть MySpace, исторически являющаяся популярной площадкой для начинающих музыкантов, собирается приобрести рекомендательный сервис. О сделке будет объявлено уже на этой неделе, и она обойдется MySpace в сумму порядка 20 миллионов долларов.

Приобретение iLike может не только расширить возможности MySpace, но и огорчить главного конкурента социальной сети - ресурс Facebook. Дело в том, что музыкальный сервис очень популярен среди пользователей Facebook в виде приложения. Им пользуется примерно 10 миллионов пользователей Facebook. Впрочем, популярен сервис не только на этом ресурсе, но и в других социальных сетях: Bebo, Hi5 и так далее.

Сложившаяся ситуация, отмечает TechCrunch, при любых вариантах развития является невыгодной для Facebook. Социальная сеть может оставить нетронутым самое популярное музыкальное приложение, фактически впустив таким образом MySpace на свою территорию. Или может заблокировать приложение "конкурента" - рискуя нарваться на гнев пользователей.

Кстати, в скором времени iLike собирается стать ещё и музыкальным магазином, отобрав таким образом долю рынка у iTunes. Компания ведет переговоры с основными мировыми музыкальными лейблами.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost