Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Русские разработали психологическую онлайн-карту мира

Сервисы | Новости | 03.07.2009 14:23

Недавно в Сети открылся ресурс Worldofemotions.com, работающий как интерактивная мировая "карта эмоций". Создатели сервиса пока скромно называют его хобби, однако их большие планы включают интеграцию с популярнейшими сетями и продажу "эмоциональной" рекламы.

Интерфейс сервиса достаточно прост: на входе каждому посетителю предлагают кликнуть на один из 12 смайликов-эмотиконов, соответствующих его психологическому состоянию в этот момент. Собранная таким образом статистика отображается на географических картах и графиках в различных срезах: динамика настроений в разных странах (в том числе сравнительная), уровень отдельных эмоций в разных странах, активность пользователей разных стран и т.д. Отдельно доступна "живая" лента эмоций, обновляемая в реальном времени - в ней отображаются эмотиконы, страны и комментарии пользователей.

Хотя создатели сервиса - выходцы из России, первыми (и самыми активными) посетителями стали европейцы, рассказал "Вебпланете" Александр Данилин, придумавший и разработавший Worldofemotion вместе с приятелем (оба они живут и работают в IT-компаниях в Нидерландах). По его словам, за месяц, прошедший с момента открытия, сайт посетили около 10 тыс. человек.

"Это хобби, никак не связанное с основным родом деятельности", - говорит он. Тем не менее, для управления мировыми эмоциями создатели сервиса уже зарегистрировали в Нидерландах компанию и собираются реализовать сразу несколько моделей монетизации.

В их планах - разработка приложений для социальных сетей, типа Facebook и Twitter, продажа рекламы по "эмоциональным" срезам и продажа статистики заинтересованным сервисам или рекламодателям. Идея Worldofemotions для этого вполне хороша, осталось всего ничего - привлечь статистически значимую массу посетителей и развивать функциональную часть сервиса.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost