Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Infox продаст бизнесу веб-мессенджер

Сервисы | Новости | 02.07.2009 15:38

Создатели информационного проекта Infox.ru запускает новый сервис, ориентированный на бизнес-клиентов - Vivavox. Сервис представляет собой инструмент для web-коммуникаций, и к концу 2009 к нему планируется подключить не менее 20 тысяч платных пользователей.

Vivavox представляет собой сервис для общения и переговоров, при этом его работа не предполагает скачивания специального ПО или наличия специального оборудования, и не привязывается к конкретному компьютеру - доступ к нему осуществляется, как к веб-почте, через сайт. Во время конференций между собой могут общаться одновременно 8 пользователей (видя друг друга и слыша), одновременно работая с документами, видя рабочие столы друг друга, обмениваясь файлами и личными сообщениями.

Новый проект "Инфокс-Интерактив" будет предоставляться пользователям за деньги после заключения договора, однако в течение 14 дней его можно протестировать бесплатно. Сервис адресован прежде всего корпоративным клиентам.

В компании уверяют, что Vivavox может помочь бизнесу реализовывать проведение переговоров и совещаний онлайн, сократить расходы на мобильную связь, поездки и командировки, позволит контролировать работу удаленных офисов. Кроме того, сервис предоставляет новые возможности для сферы обучения и консалтинга.

"Новый продукт способен в короткие сроки перевернуть представления делового сообщества об эффективных коммуникациях", - считает генеральный директор компании "Инфокс-Интерактив" Александр Писарев.

Веб-мессенджер Vivavox стал вторым проектом "Инфокс-Интерактив". Первым является информационный ресурс Infox.ru, открывшийся в октябре прошлого года. Ресурс был разработан за 8 недель. В настоящий момент суточная аудитория проекта достигла 400 тысяч посетителей, а месячная уникальная аудитория превысила 4 млн. человек - и Infox уже приходится судиться с некоторыми коллегами за позаимствованные без указания авторства материалы.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost