Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
16.06.2009 15:29 | пишет Гость | ссылка

лет 5 тому назал я мечтал о такой штуке, но это статические сайты, а сейчас хотелось бы динамические сайты - например php. а можнт маньяки php смогут соединить php.

16.06.2009 17:47 | пишет SandmaN | ссылка

разрыв шаблона просто гениальный!
Наконец-то можно будет построить правильную P2P соцсеть,гдя вся личная инфа пользователя будет храниться у него же на компьютере.
Начинаю догадываться кто будет следующим Гуглом(или Третьим Микрософтом) :)

17.06.2009 13:48 | пишет Гость | ссылка

ты бредишь.. похоже еще не установил себе эту Туфту..
на деле - ничего хорошего не получилось..

17.06.2009 13:51 | пишет Гость | ссылка

читать умеешь?
даже в статье уже есть наводки на размышления:

"....и залогиниться под своей учётной записью на ресурсах Opera (My Opera, Opera Link и т.п.)...."

16.06.2009 19:03 | пишет neko | ссылка

Ага-ага, „правильная P2P-соцсеть”. Это при том, что весь контент переправляется через прокси-сервер самой Opera Software. Где может быть свободно отсниффен сотрудниками компании либо „третьими лицами“.

Видимо, Опера планирует потеснить IE на рынке ботнетов.

16.06.2009 21:16 | пишет Гость | ссылка

Это где ж про проксю-то написано?

16.06.2009 22:54 | пишет 78ds | ссылка

Opera создала технологию web-серверов на домашних компьютерах, теперь начнется гонка, кто быстрее скопируют её и сделает более функциональной и удобной. Этот год оказался революционным для Интернета, сначала появляются интеллектуальные поисковики, до появления семантического веба, как это ожидалось, потом Google презентует web 3.0 - Google Wave, теперь вот Opera запускает альтернативный интернет. Вообще в этом году стало ясно, кто будет новым Microsoft - Google, ну это стало понятно лет 5 назад, просто в этом году Google выпустил свой Windows - Google Wave, заложив фундамент для своего процветания и лидерства на ближайшие 20 лет, а Opera пошла прямо противоположным путем - вы за сloud computing? а мы создадим BitTorrent 2.0, чтоб от ваших серверов вообще отказались. Что ж это гарантирует интереснейшую битву в ближайшие 10-20 лет, а главное в отрасли не будет монополии

16.06.2009 22:10 | пишет zst | ссылка

Тестирую уже. Прикольная штука. Да и сама версия браузера - класс!

17.06.2009 04:14 | пишет X | ссылка

Убойная штука, действительно очень удобно и на удивление стабильно и качественно для беты.Ну а браузер как был вне конкуренции, так и остался.Респект компании и разрабам.

17.06.2009 10:54 | пишет Гость | ссылка

и все таки как насчет сопряжения с php ?

19.06.2009 13:19 | пишет 78ds | ссылка
19.06.2009 17:15 | пишет Гы-гы-гы | ссылка

А не нужен мне JScript.

19.06.2009 11:28 | пишет Гость | ссылка

DOM модель oper-ы отличается от IE. Отличия существенные. Подумайте прежде чем ставить oper-у.

19.06.2009 14:33 | пишет arty | ссылка

DOM в IE отличается от такового у всех нормальных браузеров. Подумайте прежде чем запускать IE.

19.06.2009 17:17 | пишет Гы-гы-гы | ссылка

Если IE сообщает мне язык пользователя, то opera срать хотела на IE.