Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Литрес" поможет "Комстару" торговать книжками

Сервисы | Новости | 05.05.2009 16:03

Компания "Комстар" решила попробовать свои силы в новой сфере деятельности и открыла онлайн-магазин книг - "Стрим.Книги" внутри портала Стрим 24.

Новый сервис для пользователей портала был создан совместно с компанией "Литрес" - обладателем самого крупного на сегодняшний день пакета авторских прав на распространение русскоязычных книг в Сети.

Пользователи "Стрим.Книги" смогут приобретать здесь электронные версии книг. Сейчас база магазина насчитывает 17 тысяч произведений, и эта цифра будет расти примерно на 2 тысячи книг ежемесячно. Все книги доступны в более чем в 15 форматах: для ПК, смартфонов, коммуникаторов, iPhone, eBook-устройств и так далее. Компания "Литрес" сотрудничает с целым рядом издательств, продукция которых будет представлена в онлайн-магазине: "Эксмо", "АСТ", "Олма Медиа Групп", "Амфора", "РОСМЭН", "Молодая гвардия", "Лениздат", "Советский спорт" и т.д. - всего 60 наименований.

Для покупки книг и пополнения счета пользователи могут выбирать из нескольких платежных систем: "Яндекс. Деньги", PayPal, Webmoney, а также использовать SMS и кредитные карты. Единожды приобретая издание, покупатель получает к нему неограниченный доступ с любого компьютера. Правда, для предотвращения несанкционированного доступа на каждом аккаунте установлено ограничение на 7 закачек каждой книги в месяц или на 19 закачек в год.

"Это первый сервис на "Стрим24", которым может воспользоваться любой пользователь, а не только подписчик услуг ШПД "Комстара". Со временем мы планируем сделать доступными для самого широкого круга пользователей все сервисы "Стрим24", - цитирует Comnews слова пресс-секретаря "Комстар-ОТС" Екатерины Невской.

Стоит отметить, что в последнее время многие операторы связи увлеклись открытием собственных онлайн-магазинов и мультимедийных порталов: "Скартел" открыл Yota Media, а МТС, например, открывает один сервис за другим.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost