Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Google Profiles: заложи себя сам

Сервисы | Новости | 22.04.2009 14:51

Google решил использовать в своих интересах интернетчиков, которым нравится тешить самолюбие, забивая собственные имена в строку поиска и просматривая результаты. Профили с личной информацией пользователей Google будут отображаться в выдаче поисковых результатов, сообщает официальный блог компании.

В компании утверждают, что это нужно в первую очередь самим пользователям: чтобы сформировать о себе гораздо более полную картину на случай, если кто-то будет искать информацию о вас в поисковике.

Например, если кто-то написал ваше имя в строке поиска Google, чтобы узнать о вас побольше, он вполне может столкнуться с ситуацией, когда на первых строках выдачи появятся результаты либо об однофамильцах, либо о ваших достижениях пятилетней давности - что, конечно, не устроит активных пользователей Интернета.

Для того, чтобы скорректировать картину, Google предлагает зарегистрированным пользователям создать свои профили и заполнить их актуальной информацией о себе: указать свои ФИО, контакты, место жительства, специальность, место работы, должность, образование, биографические сведения и информацию об интересах. Для удобства поиска можно также добавить ссылки на свои страницы в Facebook, LinkedIn, Classmates, MySpace, а также автоматически добавить ссылки на свою активность в сервисах Google. Вся эта информация будет отображаться в выдаче поисковика наряду с профилями однофамильцев, также имеющих аккаунты в Google.

Пожалуй, для полного представления об искомых людях компании останется только дать возможность пользователям открывать свои данные в Google Health для всех, а не только для ближайших родственников и друзей. И, соответственно, прикрутить медицинские карточки к профилям - тогда жизнь каждого из пользователей будет представлена во всей красе, включая самые интимные подробности. Практика показывает, что при наличии удобных инструментов даже глупые (с точки зрения разумного пользователя) сервисы могут найти массу поклонников.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost