Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Pirate Bay раздаст торренты через Facebook

Сервисы | Новости | 31.03.2009 16:11

Разделавшись с громким судебным процессом, администрация торрент-трекера The Pirate Bay продолжила развивать сервис еще активней, пишет torrentfreak.com.

Например, появилась возможность удаленно скачивать торренты с помощью RSS. В bittorrent-клиент, запущенный дома, добавляется ссылка на персональный RSS-канал пользователя The Pirate Bay, а на работе (или в другом месте) можно выбрать нужный торрент и добавить его в свой RSS. Как только это произойдет, скачивание начнется автоматически.

Кроме того, The Pirate Bay запустил анонимайзер IPREDATOR, призванные обеспечить более высокую степень анонимности, чем существующие VPN-сервисы. Этот анонимайзер не будет вести логи, поэтому в случае натиска со стороны звукозаписывающих компаний или правоохранительных органов администрация The Pirate Bay в любом случае не сможет подставить своих клиентов. Работать IPREDATOR начнет с 1 апреля, но только в Швеции. Месячная плата составит 5 евро.

Самой последней "фичей", введенной на The Pirate Bay, стала кнопка "добавить на Facebook" в подробном описании каждого торрента. Нажав на нее, пользователь, у которого есть аккаунт в социальной сети Facebook, добавит запись в "список любимых торрентов" на личной странице.

Ассоциация звукозаписывающих компаний IFPI уже успела заявить в интервью швейцарской газете 20 Minuten, что размещать ссылки на торренты незаконно, видимо, намекая на то, что пользователи подставляют такими ссылками совсем не пиратский ресурс Facebook.

Впрочем, как показывает практика, бороться с желающими заняться файлообменом в социальных сетях бесполезно. Не так давно Бразильская ассоциация звукозаписывающих компаний добилась закрытия группы в сети Orkut, где выкладывались ссылки на пиратские записи. Как только это произошло, была создана новая группа, стремительно набирающая популярность.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost