Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

E-generator клонировал сервис игрушек по детским рисункам

Сервисы | Новости | 02.03.2009 15:12

Компания E-generator представила сервис, призванный дарить позитивные эмоции подрастающему поколению. Проект Voobrazhala.ru, позиционируемый как "сайт для родителей, желающих подарить своим детям восторг", предлагает заказать изготовление игрушек по детским эскизам.

Родителям, у которых возникло желание подарить ребенку необычную игрушку, нужно отсканировать или сфотографировать рисунок чада с неким персонажем и отправить изображение дизайнерам Voobrazhala.ru. После получения "эскиза" сотрудники проекта оценивают работу и берут с заказчика предоплату, а затем шьют игрушку по оригинальному эскизу. На пошив игрушки закладывается неделя, после чего её отправляют заказчику с курьером другого сервиса E-generator - Porucheno.ru.

Единственным условием сервиса является то, что на детском рисунке должен быть изображен некий неизвестный доселе персонаж, а вовсе не Чебурашка, Бэтмен или любой другой заезженный герой, права на образ которого неизменно кому-нибудь принадлежат. При этом дизайнеры обещают взяться за изготовление игрушки даже в том случае, если персонаж нарисован очень специфично, руководствуясь принципом "если уж он смог это нарисовать, мы сможем это сшить". Разнообразием примеров открывшийся сервис пока не блещет, но посетители могут оценить исполнение работ "рыба-радуга" и "птица-колбаса".

"Идея "Воображалы" появилась почти год назад. Много времени потребовалось на подбор партнера, который может произвести игрушку, которая будет красивой, качественной, похожей на оригинал и сможет порадовать как ребенка, так и родителей" - рассказал генеральный директор компании "Е-генератор" Юрий Белоусов.

Нельзя не отметить, что идея проекта едва ли появилась из воздуха, так как в Интернете уже существуют подобные сервисы. Самый известный из них - Make-My-Own-Monster, созданный компанией North American Bear (часть заработанных денег создатели игрушек направляют в детские благотворительные фонды). Интересно, что компания руководствуется ровно тем же самым, что и "Е-генератор", девизом: "If you can draw it, we can make it". Или, например, "экологичная" версия сервиса изготовления игрушек по детским рисункам - "Stuff your Doodle" (игрушки в данном случае производятся из вторсырья).

Смешно сказать, но и в Рунете "Воображала" не стала первой: студия "Репа" еще в прошлом году предлагала своим клиентам аналогичные услуги по изготовлению игрушек, не постеснявшись даже позаимствовать рекламное изображение Make-My-Own-Monster.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost