Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
25.02.2009 00:32 | пишет Гость | ссылка

В последнее время Вировец убивает всё, к чему прикасается. Надеюсь, с "МоимКругом" ничего страшного не произойдёт...

25.02.2009 01:07 | пишет timuraz | ссылка

Да правильно все. Надо объединяться. Но как-то все сложно получается с моим кругом-то. Яндекс все с ним носится. Они там думают, что мой круг это типа сайт для поиска работы :-) Из всех партнерствующих сторон только hh можно назвать профессиональным сайтом для поиска работы. И он больше всех и выиграет от такого сотрудничества. А что касается конкуренции, так ее нет. Это я как владелец работного сайта говорю.

25.02.2009 01:59 | пишет Лиля Брин | ссылка

В натуре, можно поздравить Яндекс с новой моделью присвоения чужого контента. Смотрите, какая великая эволюция в последних поисковых сервисах Яндекса:

- Поиск по автомобильным объявлениям - стали засасывать чужой контент (вышла неприятность с тремя ведущими сайтами по теме)

- Поиск по Вопросам и Ответам - стали засасывать чужой контент, плюс добавили свой на Я.блогах.

- Поиск по объявлениям о работе - придумали схему, при которой чужие объявления автоматически становятся "своими" (идут на Мойкруг)

Ну что там у нас дальше? Наверное, Поиск по недвижимости, с опцией на всех квартирных сайтах "отдай сразу Яндексу, хули ты жмешься!".

25.02.2009 17:47 | пишет BizZONA | ссылка

Интересно к чему приведёт подобного рода консолидация относительно появления новых интернет ресурсов по работе.

25.02.2009 18:18 | пишет Леха Андреев | ссылка

Приведет к тому, что

1) Дураки будут по-прежнему делать такие же сайты, как раньше, и вымрут.

2) Умные заточатся на нишевые и прочие контр-модели. Самая очевидная идея: все старые сайты по поиску работы построены по принципу "каталог + механический поиск". Причем борьба идет в основном за размеры каталога. Понятно, что надо делать теперь вместо этого? :)

3) Государственные сайты по работе - все равно будут делаться. Как? Один Аллах знает, у них своя жизнь вообще.

04.03.2009 01:31 | пишет questor | ссылка

> Понятно, что надо делать теперь вместо этого? :)
Нет, непонятно. Но заинтриговал сильно.
И что же по-твоему будет следующим этапом развития? (В работе, недвижимости, авто - в любой рубрике)

26.02.2009 21:52 | пишет Максим | ссылка

А что там за история с автосайтами, почему ушли от Яндекса ведущие сайты?

26.02.2009 23:32 | пишет Леха Андреев | ссылка

Вот тут рассказывали -
http://webplanet.ru/news/business/2008/05/07/autoban.html