Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
09.02.2009 21:10 | пишет Гость | ссылка

Очередная пустая трата времени и сил. Рунет спасут узко специализированные проекты типа недавно появившегося портала "Новости кино" (www.kinonews.ru). А интернет-СМИ общего профиля обречены вечно влачиться в хвосте Ленты и прочих

09.02.2009 22:50 | пишет Злата Николаева | ссылка

>>>проекты типа недавно появившегося портала "Новости кино"

аналогичных и просто похожих порталов в Рунете десятки, если не больше, что в нем такого особенного?

09.02.2009 22:09 | пишет wwwгость | ссылка

чеслово, ничего личного, вера в успех приятно, но не понимаю, почему, чем профессиональнее (ну уж на словах и в списках точно) команда, люди отдельно в том числе, тем громче надо заявлять о своих планов таким апломбом. Типа раз... и мы вот первые пришли и всех научили. Топ4топ ничему не учит? И дело ни в том чтобы ничего не делать. Делать надо, и может именно сейчас. Но почему настолько вслух, и настолько заранее... Делать - открывать. Но так... громко МОЛЧАТЬ, чтобы тихо ПРОВАЛИТЬСЯ... пока смотрим что да как, был тот же толп4топ, - "натопал", провалился, теперь слон... ещё один топатун!!? Похоже тоже дали "бабок" (антикризисных), начинаем с шумного пияра, разработка началась... -(! погромче фамилий и тезисов...

09.02.2009 22:16 | пишет Гость из мира | ссылка

непонятно зачем было прилюдно и гадко опускать Бершитскому Ведомости в своем блоге? чтобы на следующий день объявить о своем проекте?

09.02.2009 22:24 | пишет wwwгость | ссылка

потому что кое что осталось на руках от КИТа и это можно надуть... не удивлюсь весьма громкому участию слона в объединенном (читайте в прежнем) рифе... а затем тихое отключение питания от сети -)!

09.02.2009 22:39 | пишет Гость | ссылка

Откуда бабки? Вроде бы "акционеры" - обычные топ-менеджеры, а надо на это лямов 5 в баксах.
неплохо, видать зарабатывали в КИТе.

10.02.2009 01:58 | пишет Алексей Раменский | ссылка

Вам про «5 лямов» кто наговорил?

10.02.2009 14:38 | пишет Старый Гость | ссылка

Виноградов это не "обычный топ-менеджер". Он был владельцем Кит Финанса. Да и сейчас, думаю, активов разных у него много осталось.

10.02.2009 09:46 | пишет Владис | ссылка

Бершидский не был главредом Ведомостей. Он руководил журналом SmartMoney.

10.02.2009 10:28 | пишет Гость | ссылка

откуда вас таких всезнающих берут. Бершидский БЫЛ главредом Ведомостей в 1999-2002 годах. Более того, он придумал эту газету.

10.02.2009 15:11 | пишет экс-ведомости | ссылка

Газету придумал Дерк Сауэр и договрился с FT и WSJ.
Название придумал Михаил Дубик.

А что придумал Бершидский?

10.02.2009 18:26 | пишет Лиля Брин | ссылка

Бершидский придумал мировой финансовый кризис, это всем известно.

Дело было так: журнал "Большой город" собрал мешок денег и дал Бершидскому, чтобы тот заработал еще больше на бирже, а потом описал это в своих колонках.

Он конечно сразу спросил - "Ну а если деньги прогорят из-за какого-нибудь кризиса, мне не надо будет их возвращать?"

А они говорят - "Да не парься, откуда у нас кризис! Все кругом зарабатывают на бирже, все пучком. Иди скорее вкладывай. Если че, мы не будем предъявы метать".

Вот собственно после этого кризис и начался.

Но Бершидский не унывает. Недавно к нему пришли новые люди с мешком денег и говорят: давай ты сделаешь анти-кризисное интернет-СМИ и заработаешь нам еще больше.

Он конечно сразу спросил... (ну дальше понятно, см. выше)

11.02.2009 02:16 | пишет Гость | ссылка

Но Саксону он слил, это факт.

11.02.2009 21:34 | пишет Гость | ссылка

Лиля, отожгли вы смешно.
Но к Виноградову и Бершидскому лично у меня большое уважение - КИТ Финанс был очень ярким проектом. Конечно рискованным, а кто бы мог так расти без сверх-рисков?
Но, согласитесь, как это у них классно получалось!

12.02.2009 17:56 | пишет Лиля Брин | ссылка

"Получалось" - может быть. Но я с подозрением отношусь к таким случаям, когда про новый супер-стартап так много рассказывают задолго до его открытия. Причем рассказывают не по делу, а только перечисляют "знаменитых участнегов".

Это попахивает топфотопом. Даже можно термин такой медицинский вводить, "синдром топфотопа".

Реально, я не знаю ни одного успешного интернет-проекта, который начинался бы таким способом. Наборот, все успешные проекты открывались втихаря и без списка знаменитостей.