Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
22.01.2009 16:35 | пишет Жека | ссылка

Для Miranda уже проапдейтили plugin icq.dll. Пока полёт нормальный. Но ICQ Corp уже заявила, что они протокол будут менять каждую неделю, а это совсем не радует.

По-моему, они сами себе роют яму. На Jabber перейти проще, чем привыкнуть к совершенно дикому "родному" клиенту ICQ.

22.01.2009 16:39 | пишет Леха Андреев | ссылка

> Но ICQ Corp уже заявила

Где это она заявила? На Башорге?

22.01.2009 16:40 | пишет jabber_user | ссылка

Пока проблема в адиуме решается довольно просто - стоит всего лишь перезавести учетную запись ICQ как AOL Instant Messenger и аська на адиуме заработает (взял отсюда http://chenado.net/2009/01/22/trouble-icq/)
На самом деле ICQ скоро настроит против себя всех пользователей, которым скоро надоест подобная жесткость.

Сам советую всем друзьям начинать использовать jabber. Самый легкий способ - завести учетную запись на Gmail'e и тем самым получить jabber-аккаунт, который можно использовать в том же QIP Infium как второй аккаунт. (взял оттуда же http://chenado.net/2008/12/10/use-jabber/)

22.01.2009 16:46 | пишет Маша Форманюк | ссылка

>перезавести учетную запись ICQ как AOL Instant Messenger

неа, не работает, соединяется и выдает тот же system message про authorized icq version

22.01.2009 16:54 | пишет jabber_user | ссылка

У меня сервер login.oscar.aol.com прописан. Сейчас переподключился - все работает.

22.01.2009 16:57 | пишет Маша Форманюк | ссылка

У меня тоже. Может у вас айпишник нерусский? =)

23.01.2009 01:58 | пишет vlom | ссылка

может стоит прописать зарубежный прокси - и все заработает?

22.01.2009 16:43 | пишет Леха Андреев | ссылка

> завести учетную запись на Gmail'e

Ага, в комментах ко вчерашней новости советовали завести учетную запись в Яндексе. А сегодня, значит, в Гугле. Чо правда никак нельзя без хуйни?

22.01.2009 16:51 | пишет jabber_user | ссылка

Глаза открываем пошире. Написано же черным по белому: завести учетку в Гугле - это самый Легкий способ. Каждый может выбрать любой jabber-сервер на свой вкус и там зарегиться. К тому же вся история чатов с использованием гугловской учетки будет храниться в ней, и можно будет отыскать нужную переписку довольно легко.

22.01.2009 17:01 | пишет Сергей К. | ссылка

Алексей, ицка — это и есть хуйня. Все, кроме русских и некоторых братьев славян, давно забили на неё. Уже системные предупреждения на русском языке приходят. Не нравятся яндекс с гуглом — заведите на jabber.org. Или пользуйтесь вашим аккаунтом ЖЖ, если он у вас есть. Они все совместимы друг с другом, в отличие от ицки.

И там никто не мешает пользоваться любыми совместимыми прогами.

Сломайте в себе эту порочную привычку. Скоро в ицке вообще никого не останется. Теперь уже скоро.

22.01.2009 19:13 | пишет Гсть типа | ссылка

Всем кто считает себя гуру в хуйне:
Проблема не в том чтобы перейти, а в том, чтобы перенести/перевести/перетащить туда (в Жаббер напримем) свои 500 контактов, 200 из которых жизненно важны с проф. точки зрения. А ваши споры на счет того у кого на 10 см длиннее в жидком азоте - не серьёзно.

22.01.2009 17:01 | пишет Гость | ссылка
22.01.2009 17:15 | пишет Мах | ссылка

А какая вообще разница - аська, кип... Какое-то маньячество. Я воткнул что под руку подвернулось - Rambler ICQ. Работает и хрен с ней. Сбоев и глюков не замечено. Реклама может и есть, даже не смотрел ни разу. Мне список контактов интересен, в остальный части окна и не смотрел ни разу.
Миранда была - глючила со шрифтами. В кип постоянно какие-то дураки ломились - "лучшие девочки, сиськи-письки..." Устал их удалять каждые пол-часа.
Да вообще маньячество какое-то с этими кипами-аськами. Еще можно понять холивор VisualC++ vs BorlandC++, но QIP vs ICQ это уж вообще звездец.
Совсем народу заняться нечем. =)))

22.01.2009 17:59 | пишет Гость | ссылка

Согласен на 100%.
А Гуревичу пора головой думать, а не сопли наматывать.
Протокол платный и за него надо платить.

22.01.2009 18:07 | пишет Гость | ссылка

А сколько он стоит? Кому платить?

22.01.2009 17:39 | пишет Гость | ссылка

QIP 2005 8081 вышел! Ура, товарищи!

22.01.2009 18:24 | пишет Гость | ссылка

Умилюясь, как народ бушует что его не пускают через халявные клиенты к коммерческому продукту. Поставьте себя на место владельцев ICQ - за разработку платить, за трафик платить надо, за поддержку платить надо, а есть халявщики которые только ругают тебя и при том доход не приносят. Ессно их надо отключать. Что РБК денег с QIP не имеет ? имеет, но делиться с АОЛом, за АОЛовский же продукт, не хочет.

Если хотите халявы пользуйтесь джабером и т.п., хотите стабильной версии в аське - пользуйтесь официальном клиентом. Сам пользуюсь КИПом, и когда происходят сбои - качаю новую версию, с ясным понимаем, что когда-то все таки придет конец и придется переходить на официальную версию.

22.01.2009 19:07 | пишет Гость | ссылка

есть еще лузеры, сидящие в аське?
нормальные люди давно перешли на стандартный бесплатный live messenger.

23.01.2009 01:32 | пишет arty | ссылка

«стандартный»?

23.01.2009 12:18 | пишет Гость | ссылка

MSN??
из одной жопы в другую??

23.01.2009 01:45 | пишет Green | ссылка

Английский мак. Везде, где спрашивалась дефолт кантри, стоит ЮС.

Адиум даже не икнул. Работает, как часы. Я что-то не так сделал?

23.01.2009 03:08 | пишет Гость | ссылка

Столька многа букв, а прописать проксик или поставить галку чтобы IP не светил несудьба?

03.02.2009 22:57 | пишет Гость | ссылка

Я за Скайп. С него еще и звонить можно.