Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Бондарчук запустит социальную сеть для киношников

Сервисы | Новости | 04.12.2008 19:14

В начале будущего года в Рунете будет запущена еще одна социальная сеть - на этот раз для любителей кино, сообщает "Частный корреспондент". Сайт Krolik.ru (сокращение от "киноролик") открыт для посетителей уже сейчас, однако ничего интересного на нем обнаружить невозможно.

Из-за логотипа выглядывают озорные кроличьи уши, под ним разметилась флешовая карусель с фотографиями кинознаменитостей, которые высказываются о новом проекте и хвалят его на разные лады. Еще ниже посетитель узнает о том, что "Кролик" - это проект Федора Бондарчука, хотя не исключено, что известный режиссер - это просто "свадебный генерал, призванный сплотить вокруг своей фигуры киношное сообщество".

На "Кролике" можно будет искать участников съемочной группы и актеров, проводить онлайновые кастинги, подыскивать сценарии и музыку для фильмов. Найдется там место и инвесторам. Кроме того, планируется создание "прозрачной системы монетизации контента", чтобы авторы могли получать деньги за свои труды (чем-то напоминает недавно запущенную социальную сеть Kroogi, хотя и в несколько измененном виде).

Из информационного письма, разосланного потенциальным членам новой киносети, удалось узнать, что портал должен стать агрегатором прав и контента. «Одной из главных наших задач является продажа и дистрибьюция контента всех форматов, в том числе узконишевого... Мы формируем пакеты продажи контента для покупателей, коими являются современные каналы доставки контента потребителю: интерактивное ТВ, IP-каналы, цифровые и мобильные сети, а также рекламодатели, которые покупают размещение кликовой рекламы в контенте на нашем портале", - говорится в письме.

Стоит отметить, что начинание действительно неплохое, и при доведении до ума проект сможет стать стартовой площадкой для начинающих актеров или режиссеров и вообще - тусовочным местом. "Угадать заранее, что из этого получится, невозможно", - говорит в своем 30-секундном интервью Владимир Познер.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost