Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Яндекс" включил персонализацию "морды"

Сервисы | Новости | 14.11.2008 18:40

Зарегистрированные и авторизованные пользователи "Яндекса" смогут настраивать главную страницу в соответствии с собственным вкусом и предпочтениями. Функционал "Мой Яндекс" позволяет пользователям передвигать местами информационные блоки ("Каталог сайтов", "Телепрограмма", "Карты", "Пробки", "Афиша", "Сегодня в блогах" и так далее) для того, чтобы использование главной страницы стало более удобным.

Помимо опции передвижения блоков с места на место, появилась возможность удалить лишнее - в случае, если пользователю не интересно видеть на главной странице телепрограмму или расписание поездов, он может избавиться от этих блоков.

Кроме того, на странице настроек пользователи "Яндекса" могут отключить рекламный баннер, мигающий на главной странице, настроить регион и поисковую выдачу, выключить/включить подсказки и так далее.

Напомним, система персонализации главной страницы сервиса давно реализована у Google, причем функционал iGoogle гораздо шире. Пользователи могут самостоятельно добавлять на страницу новостные потоки, фотографии, регионы, менять местами блоки, добавлять вкладки, менять оформление страницы и т.д. Причем в их распоряжении - не только сервисы Google, но и приложения сторонних разработчиков.

А еще специально для российской аудитории iGoogle компания привлекла к сотрудничеству отечественных дизайнеров, подаривших пользователям "эксклюзивные" элементы дизайна с котиками, цветочками и прочими финтифлюшками. Хочется надеяться, что "Яндекс" на такого рода чепуху размениваться не станет и даст пользователям возможность добавлять на свою главную страницу действительно полезные элементы, в том числе от сторонних разработчиков и издателей.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost