Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

МТС подсаживает школьников на wap-контент

Сервисы | Новости | 23.10.2008 11:24

Оператор сотовой связи МТС и комитет по образованию Петербурга запустили совместную программу, направленную на "обеспечение связи между учениками и их родителями", сообщает SpbIT.

В рамках акции, участниками которой станут 40 тысяч учащихся из 155 школ города, МТС предоставит комплекты для подключения на специальные тарифы "Классный" и "Мой выбор +".

"Сотрудничество с комитетом по образованию Петербурга, разработка специальных тарифных планов "Классный" и "Мой выбор+", направленных на обеспечение учеников школ города мобильной связью, является одним из проектов в рамках корпоративной социальной ответственности МТС. Новые тарифы позволят детям удобно общаться, а родителям - быть уверенными в том, что с их ребенком все в порядке", - считает коммерческий директор филиала ОАО "МТС" в Петербурге Наталья Станичная.

Для тарифных планов "Мой выбор +" и "Классный" разработаны свои WAP-порталы, которыми можно воспользоваться после отправления SMS-запроса на данную услугу. Кроме того, абоненты тарифов "Классный" и "Мой выбор +" имеют доступ к услуге "МТС-Поиск", позволяющей родителям определить с точностью до дома, где именно находится их ребенок.

Все эти сервисы, разумеется, платные - например, доступ к сайту wap.kids.mts.ru, наполненному "специальным детским контентом", стоит 100 рублей в месяц (а переход на этот тариф с уже существующего обойдется в 34 рубля). Активно навязываемый "МТС-Поиск" обойдется в 50 рублей в месяц; кроме того, запрос на поиск четвертого и последующих членов семьи оплачивается отдельно и стоит 5 рублей.

SpbIT также напоминает, что тариф "Классный" был выведен на рынок еще в 2007 году, однако кампании по его продвижению проводятся регулярно. Видимо, беспокойные родители и их несовершеннолетние дети, ползающие по wap-сайтам, вместо того чтобы учиться - достаточно платежеспособная аудитория.

Напомним, что в ближайшие годы уже половина землян рискуют получить рак от мобильного телефона. Особенно велик риск развития рака у детей, потому что у них тоньше череп. Руководитель группы шведских исследователей, опубликовавших эти данные, советник шведского правительства по здравоохранению, профессор Кзель Мильд считает, что детям вообще нельзя давать мобильники.

Впрочем, заработать на wap-трафике можно не только с помощью детишек, но и на заядлых геймерах, любителях низкокачественного юмора и, конечно же, лжеюзерах, которых оператор давно пытается затянуть в ЖЖ через портал wap.sup.com.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost