Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"МегаФон" приведет iTunes в Россию

Сервисы | Новости | 30.09.2008 10:23

Сервис iTunes будет доступен российским пользователям уже в начале следующего года. Доступ к нему получат пользователи iPhone, являющиеся абонентами "МегаФона", которые смогут скачивать музыку и видео с помощью беспроводного доступа в Интернет по технологиям GPRS и 3G.

Директор по развитию бизнеса сети оператора "МегаФон-Москва" Василий Кузичев сообщил РБК Daily о том, что компания уже практически завершила переговоры с iTunes о предоставлении сервиса своим абонентам. iTunes в свою очередь договаривается с иностранными правообладателями о возможности продавать контент на территории России, и переговоры должны завершиться уже к началу следующего года. По словам Кузичева, основной проблемой является то, что в России контент изначально стоит дороже, и та цена, по которой iTunes собирается реализовывать контент в нашей стране, не вполне устраивает правообладателей, которые считают ее заниженной. Аналитик Эльдар Муртазин из Mobile Research Group считает, что правообладателей устроила бы цена на уровне двух долларов за трек, в то время как традиционно стоимость одного аудиофайла, продаваемого через iTunes, составляет 99 центов (для российского потребителя это все равно дороговато). Однако в "МегаФоне" рассчитывают на успешный исход.

При этом, по словам источника, близкого к операторам "большой тройки", выход iTunes в Россию произойдет не раньше 2010 года. В компаниях "Вымпелком" и МТС говорят, что о планах Apple по продвижению своего сервиса в нашей стране пока ничего не известно. В "МегаФоне" утверждают, что сервис iTunes, который будет встроен в смарофон iPhone (их продажу все операторы начнут 3 октября), позволит пользователям приобретать контент в iTunes Store непосредственно с помощью мобильного телефона.

Напомним, что слухи о приходе в Россию iTunes появились еще в ноябре прошлого года - как раз во время "зачистки" музыкального рынка Рунета и закручивания гаек вокруг копирайта. Однако спустя пару месяцев стало известно, что запускать iTunes для россиян не планируется, и вместо этого сервиса в Рунет придет Amazon MP3.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost