Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Проблемы с Gmail дошли до России

Сервисы | Новости | 12.08.2008 15:10

Активные обсуждения и недовольство вызвала проблема с почтовым сервисом компании Google. В пять вечера понедельника (по восточноамериканскому времени) Gmail начал изрядно барахлить — большинство пользователей в течение часа не могли зайти в свои аккаунты, сообщает Reuters.

Неполадка была ликвидирована уже спустя пару часов. Поисковый гигант уже успел принести извинения по поводу произошедшего. Выяснилось, что проблема была в сбое работы списка контактов, который использует не только Gmail, но и мессенджер GTalk. Тем не менее, частично проблему можно было обойти — некоторым владельцам почты на Gmail система предложила использовать HTML-версию интерфейса, которая, к счастью, функционировала неплохо.

"Мы разделяем вашу боль и проблемы, принося свои извинения. Сегодня мы совершенно ясно и точно услышали насколько важны наши услуги пользователям Gmail. За эти несколько часов командой техподдержки были приняты тысячи писем, наши менеджеры ответили на множество звонков от клиентов Google Apps и просто друзей, мы заметили много сообщений в Twitter. Проблема была выявлена и ликвидирована. Хотим напомнить, что все проблемы связанные с Gmail и другими нашими службами тщательно анализируются, после чего мы проводим множество изменений в работе наших систем", сообщили представители сервиса.

Хотя по данным Reuters проблема коснулась лишь пользователей из США, Индии и Канады, по факту с ней столкнулись и в России (правда, на территории СНГ в момент поломки была глухая ночь). Отечественная блогосфера бурно отреагировала на проблему: неполадки наблюдались от 30 минут до 2 часов.

Отметим, что за последнее время количество технических проблем у Google стремительно возросло: неделей ранее по ошибке были закрыты аккаунты многих пользователей на Blogger.com, ложно принятых за спамеров. По подозрению в спамерстве не раз страдали и законопослушные пользователи почтовой системы Google.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost