Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Московских админов вывезут на юга

Сервисы | Новости | 30.07.2008 10:51

Компания HelpMeIn планирует обеспечить удаленной работой системных администраторов, желающих заниматься поддержкой ПК клиентов, лежа дома на диване или греясь на пляжах в жарких странах. Возможность такой приятной "удаленки" появилась благодаря системе LogMeIn, позволяющей сисадминам получать доступ к компьютерам удаленно из любых точек земного шара.

Dp.ru цитирует слова инициатора проекта Филиппа Дерсаля: "Лично для себя я в этом вижу совершенно новые возможности для работы, новые перспективы и банальный комфорт от того, что работать я могу везде, где есть Интернет. Хоть на пляже в Шарм-Аль-Шейхе. Рабочие инструменты – ноутбук и портативный холодильник с пивом".

Для того чтобы вступить в сообщество, сисадмину необходимо отослать заявку с данными о себе, включающими информацию о времени, когда человек доступен для работы, профессиональных навыках и стоимости часа времени. Регистрация является бесплатной, однако, по словам Дерсаля, компанией ведется "строгий отбор". На сайте компании есть информация о том, что "системные администраторы проходят строгую аттестацию на основе опыта и навыков, будучи связанными договорами", а также строго контролируются во время исполнения своих профессиональных обязанностей.

За счет закрытости и строго отбора компания намерена предложить клиентам, пользующимся услугами удаленного администрирования, гарантии, которые отсутствуют при найме фрилансеров "с улицы". Представители компании считают, что их методы работы и технологии снижают стоимость поддержки ПК почти в 2 раза.

В последнее время работа с фрилансерами и "удаление" сотрудников, прежде просиживавших штаны в душных офисах, становится все популярнее как среди специалистов, так и среди заказчиков - первые таким образом получают больше денег и тратят на работу меньше времени, а вторые сокращают расходы на оплату труда. Напомним, что уже в прошлом году оборот учтенного рынка "фрилансерского" труда в Рунете составил порядка 28 миллионов долларов.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost