Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
24.07.2008 13:23 | пишет aleshka17 | ссылка

Отличная новость! Механизм там полегче, чем в Википедии, и заработать можно... только мне кажется сейча будет много копипастов там с целью именно заработать на Google Adsense

24.07.2008 14:39 | пишет yakovis.com | ссылка

Статьи в Knol будут авторскими, и это, пожалуй, главное отличие энциклопедии Google от "Википедии". При этом каждый читатель статей может, в случае если он не согласен с автором, отправить ему информацию для корректировки или создать собственную статью на такую же тему.
Автор сам устанавливает степень collaboration для статьи. Может разрешить совместное редактирование, а может и запретить.

А вот пока knol так работает (в ie7 и ff2 при попытке создать новый knol вошел в циклическую переадресацию), он вряд ли будет конкурентом википедии.

24.07.2008 16:01 | пишет Гость | ссылка

похоже на мойкомпас.ru

31.07.2008 13:09 | пишет Cromwell | ссылка

А вот тут (http://chitrow.livejournal.com/340676.html?thread=2278340#t2278340) есть критика. Цитирую:

Вот, что меня смущает!
- отсутсвует русскоязычный раздел!
- и "Если в «Википедии» пользователи могут редактировать практически все статьи, то в Knol сам автор определяет, кто может вносить правки, а кто нет (особый интерес представляет moderated collaboration, при котором читатели предлагают правки, а автор статьи решает, в каком виде их принять [отказаться полностью, принять как есть, принять с ограничениями])".
То есть если автор оказался немного не в себе, то может творить настоящий произвол, например, вылвигая полунаучные данные за проверенные наукой факты. И его никто не поправит, ибо он _запретил_!!!!

31.07.2008 14:52 | пишет Гость | ссылка

А никто вам не мешает создать статью с аналогичным названием:)