Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
21.04.2008 18:53 | пишет Александр Рыбаков | ссылка

Неужели кто-то на это еще и деньги выделяет?

В любом учебнике по радиожурналистике написано, что текст должен быть иным, нежели в печатном издании. То есть, если Dubbee хочет сделать действительно интересный "упаковочный" сервис, то нужно менять и упрощать тексты, чтобы они хорошо воспринимались на слух, а не просто их начитывать.

Собственно, это проблема подкастов вообще. Очень часто ими занимаются люди, которые понятия не имеют, как вообще должны готовиться новости на радио или на ТВ.

---
Городской блог Петербурга

22.04.2008 14:09 | пишет Игорь Санин | ссылка

Послушайте аудиозаписи, размещенные на странице Dubbee Intro. Разве они тяжело воспринимаются на слух?
В будущем, если проблема воприятия "печатных" текстов в аудио встанет особенно остро, мы включим в процесс создания аудиозаписей редакторов, которые бы преобразовывали "текст для прочтения" в "текст для прослушивания".

22.04.2008 14:58 | пишет Jack | ссылка

Игорь Санин, они вообще никак не воспроизводятся :-(

22.04.2008 15:43 | пишет Игорь Санин | ссылка

Все файлы аудиозаписей доступны для скачивания.
Жмите зеленую кнопку ;)

> Послушайте аудиозаписи, размещенные на странице Dubbee Intro. Разве они тяжело воспринимаются на слух?

На мой взгляд, голос диктора слишком уж безразличный, неэмоциональный.

22.04.2008 16:18 | пишет Злата Николаева | ссылка

Мне тоже кажется, что не хватает покашливаний и смеха за кадром.

И звука подушки-пердушки!

22.04.2008 16:46 | пишет Игорь Санин | ссылка

Профессионализм дикторов будет расти :)
Сейчас это только Intro (читай: альфа альфы)

22.04.2008 16:56 | пишет Злата Николаева | ссылка

Если Вас интересуют разные мнения, то я с Антоном не согласна: в начитывании новостей как раз таки и не должно быть особой эмоциональности.

21.04.2008 21:15 | пишет Jack | ссылка

А сейчас я расскажу тебе сказку дружок про IT-новости :-)

22.04.2008 00:02 | пишет Гость | ссылка

подкасты по телефону: http://www.linkstore.ru/toppod/

22.04.2008 10:14 | пишет Гость | ссылка

> К слову стоит заметить, что главред "Вебпланеты" уже успел пробовать себя в видео-озвучке онлайн-текстов (смотреть на YouTube), хотя его оригинальная манера пока не привлекла внимания венчурных инвесторов.

Пиздец, я бы постеснялся такое показывать кому то... Неумеет читать, а главред. Зато становится понятно почему новости настолько "качественны" =)

22.04.2008 10:30 | пишет Злата Николаева | ссылка

"Неумеет читать, а главред"

А Вы писать грамотно не умеете, и ещё у Вас спина белая.