Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Webalta обещает вернуться через неделю

Сервисы | Новости | 04.04.2008 14:20

С главной страницы поисковика Webalta.ru исчезла поисковая форма - вместо нее предлагается воспользоваться почтой Webalta, в основе которой "передовые веб-технологии". Никуда не ведет и ссылка "Поиск" в меню сайта. Пропал также раздел "О компании", хотя в кэше крупных поисковых систем еще видна старая версия Webalta.ru.

Что же стало с поиском, качество которого, по утверждениям разработчиков, уже давно должно было "не отличаться от "Яндекса", "Рамблера" и Google"? Блоггер nasakin на Я.ру предположил, что у компании поменялись приоритеты. "Повергнуть с пьедестала "Яндекс" не получилось, будут свергать Mail.ru?", - иронизирует он.

В компании Webalta "Вебпланете" сообщили, что приоритеты не менялись, и компания не прекращает развитие поисковой системы. Отсутствие поисковой формы на главной странице объясняется, по словам представителя компании, техническими проблемами, которые будут решены в течение одной-двух недель, после чего главная страница вернется к прежнему виду.

Напомним, поисковая система Webalta появилась в 2006-м году, и почти сразу вызвала недовольство хостинг-провайдеров. Стремление системы собрать как можно большее количество информации в свой индекс за короткое время приводило к высокой загрузке каналов, а владельцы сайтов даже стали называть ее "бешеным ботом".

Затем Webalta отметилась поиском студентов, лучшим из которых пообещали работу в компании, запустила систему контекстной рекламы "Оптимист", создала собственный дата-центр в Москве, открыла партнерскую программу для вебмастеров и блоггеров. В конце 2007 года и в 2008 году новостей о компании практически не было. Одновременно с этим, судя по статистике Liveinternet, стало падать количество посетителей сайта.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost