Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

MySpace привлекает юзеров бесплатной музыкой

Сервисы | Новости | 04.04.2008 11:11

Крупная социальная сеть не выполнила своих обещаний по поводу предоставления всем желающих права бесплатно скачивать музыкальные треки, однако все же финансировала долгожданный сервис MySpace Music, - сообщает АР.

Отныне на одноименном разделе сайта можно будет прослушать музыкальные треки, а при желании купить их без DRM-защиты, свободно загружая их потом на плейеры и прочие средства воспроизведения музыкального контента. Администрация ресурса намерена сама отчислять роялти правообладателям за счет рекламы, не вмешивая в этот процесс пользователей, которые с энтузиазмом поддержали аналогичный проект у Last.fm.

На данный момент с MySpace Music подписали контракт о сотрудничестве Vivendi SA, Universal Music Group, Sony BMG Music Entertainment и Warner Music Group Corp. Почему в этом списке нет популярной EMI Group (под крылом у которой такиt исполнители, как Coldplay и Norah Johnes), сооснователь сети Крис де Вульф (Chris DeWolfe) объяснить затруднился, однако заверил, что переговоры ведутся со всеми, и неважно на каком этапе они находятся сейчас.

Введение подобного сервиса, безусловно, частично перетянет покупателей с iTunes Store и музыкального магазина Amazon, однако сомнительно, что MySpace Music удастся влезть в тройку лидеров продаж. Помимо всего прочего, открытие MM - это в первую очередь плевок в сторону нового сервиса Facebook Music, который позволяет исполнителям загружать и тут же продавать свою музыку.

Понятно, что администрация MySpace, которая изначально и развивала сеть как площадку для музыкантом порядком обеспокоена тем, что старожилы сайта медленно, но верно мигрируют на Facebook, что доказывается ростом популярности социальной сети в последние два месяца.

Напомним, что последними весомыми разработками MySpace стали открытия игрового портала и запуск локализированной российской версии.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost